Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму для пальчикового театра?

  1. Как сделать ширму для пальчикового театра?

    Привет всем! Мои дети обожают пальчиковый театр, и я хотел бы сделать для них ширму, чтобы увеличить интерес к игре. У кого-то есть опыт в изготовлении такой штуки? Нужны ли какие-то специальные материалы или техники, которые лучше использовать для такой ширмы?

    Подбор ширмы для офиса на стол: советы по выбору
    Шаблоны ширмы для настольного театра: распечатай и создай свой персональный спектакль

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я делал для своих пацанов простенькую ширму из картона, обклеил ее цветной бумагой и прилепил к ней тканевую занавесь на липучках. Смотрится чотко, и детвора в восторге. Главное – крепко все приделать, а то эти ребятня всё могут разнести в щепки))

  4. Цитата Сообщение от Александр83
    Привет! Я делал для своих пацанов простенькую ширму из картона, обклеил ее цветной бумагой и прилепил к ней тканевую занавесь на липучках. Смотрится чотко, и детвора в восторге. Главное – крепко все приделать, а то эти ребятня всё могут разнести в щепки))
    Классная идея с липучками, спасибо! Это ещё и позволяет менять декорации, я правильно понял?

  5. Ща вообще не проблема готовую купить, но если руки чешутса – бери лёгкий деревянный рейки для каркаса, обтяни тканью или простыней. Да и всё. Кому нужны специальные материалы, главное чтоб цвета яркие были и всё устойчиво стояло.

  6. Цитата Сообщение от Иглика
    Ща вообще не проблема готовую купить, но если руки чешутса – бери лёгкий деревянный рейки для каркаса, обтяни тканью или простыней. Да и всё. Кому нужны специальные материалы, главное чтоб цвета яркие были и всё устойчиво стояло.
    Спасиб, бро! я думал об этом, про устойчивость особенно актуально, мои уже пару игрушек разгромили…

  7. Берите деревянные планки, соедините их в рамку, устойчивую. Дальше, натягивайте на раму плотную ткань, можете даже взять что-то вроде холста. Насчет декораций, то тут вам и волшебство рукоделия поможет – используйте лоскутки разных тканей, пуговки, стразы, что душа желает. Еще можно добавить карманы для кукол и аксессуаров. Такие ширмы получаются одновременно крепкие и функциональные!

  8. Цитата Сообщение от DoctorOctopus
    Берите деревянные планки, соедините их в рамку, устойчивую. Дальше, натягивайте на раму плотную ткань, можете даже взять что-то вроде холста. Насчет декораций, то тут вам и волшебство рукоделия поможет – используйте лоскутки разных тканей, пуговки, стразы, что душа желает. Еще можно добавить карманы для кукол и аксессуаров. Такие ширмы получаются одновременно крепкие и функциональные!
    А вот это уже серьёзный подход, выглядит замороченно, но мне нравится идея с карманами. Жена в рукоделии шарит, может, вдвоем чего змутим. Спасибо за подсказку!

  9. Хай, народ! Ищите ширму? Пишу сюда, чтобы поделиться секретом: этот магазин — отличный выбор. Цены норм, а ширмы как из фильма. Рекомендую, проверено!

  10. Цитата Сообщение от NinaSinger
    Хай, народ! Ищите ширму? Пишу сюда, чтобы поделиться секретом: этот магазин — отличный выбор. Цены норм, а ширмы как из фильма. Рекомендую, проверено!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать большую ширму для театра теней?
    от Цветок в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-23, 15:53
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-18, 20:22
  3. Как сделать ширму из картона для домашнего театра?
    от Марципан в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-27, 18:30
  4. Как сделать ширму для театра в школе?
    от Elastigirl в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-17, 09:20
  5. Создаем фон с помощью ширмы для уюта в домашнем театре
    от Дарья Андреевна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-10, 00:53