Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как изготовить ширму своими руками

  1. Как изготовить ширму своими руками

    Привет всем! Ребят, хочу сделать ширму для зоны отдыха в комнате, чтоб уединяться, когда надо. Хочется что-то простое, но красивое. Может у вас есть инструкции или советы, как своими руками такую ширму соорудить? Заранее спасибо!

    Как надежно закрепить ширму в комнате?
    Как доехать до Ширмы 7?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Делал недавно ширму из деревянных реек и ткани. Сначала собрал каркас, потом обтянул его толстой тканью. Главное, чтоб каркас был устойчивым, иначе свалится. Можешь для украшения ещё карманы на ткани сделать, пригодятся ?"

  4. Цитата Сообщение от DanikAtyrau
    "Привет! Делал недавно ширму из деревянных реек и ткани. Сначала собрал каркас, потом обтянул его толстой тканью. Главное, чтоб каркас был устойчивым, иначе свалится. Можешь для украшения ещё карманы на ткани сделать, пригодятся ?"
    "Супер идея с карманами! А какие материалы использовал для каркаса? И что на счет шарниров между секциями?"

  5. "Ну, во-первых, надо подумать размер искать. Ширма слишком большая быть не должна, а то громоздко будет. Я вот сделал из старых штор и пары палок, что дома завалялись. Всё просто: палки вкопал в полотно, приделал петли – и вуаля! Только ткань выбирай плотную, чтоб свет не просвечивал."

  6. Цитата Сообщение от Кадеточка
    "Ну, во-первых, надо подумать размер искать. Ширма слишком большая быть не должна, а то громоздко будет. Я вот сделал из старых штор и пары палок, что дома завалялись. Всё просто: палки вкопал в полотно, приделал петли – и вуаля! Только ткань выбирай плотную, чтоб свет не просвечивал."
    "Ага, учитывать размер важно, спасибо. А какие петли подойдут? Что-то специальное покупать надо, или могут обычные мебельные петли сгодиться?"

  7. "Всем приветик! Я тут себе ширму смастерила из деревянных рам (как рамы для картин, понимаете?) и мебельной ткани с красивым рисунком. Рамы соединила петлями-пианино. Получилось прям как в магазине! Если делать будешь, выбирай ткань, чтоб с обеих сторон красиво выглядела, забудь не!"

  8. Цитата Сообщение от HarryPotter
    "Всем приветик! Я тут себе ширму смастерила из деревянных рам (как рамы для картин, понимаете?) и мебельной ткани с красивым рисунком. Рамы соединила петлями-пианино. Получилось прям как в магазине! Если делать будешь, выбирай ткань, чтоб с обеих сторон красиво выглядела, забудь не!"
    "Ого, звучит стильно! А самим такие рамы сложно сделать? Или где их брать? Может в магазине художническом что есть?"

  9. Эй, ребят, кто в поисках ширмы, зацените этот сайт. Мой выбор там остановился, и честно — не прогадал. Широкий выбор, а главное, качество. Подтверждаю, рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Король
    Эй, ребят, кто в поисках ширмы, зацените этот сайт. Мой выбор там остановился, и честно — не прогадал. Широкий выбор, а главное, качество. Подтверждаю, рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Самодельная ширма с домиками под елку - кто делал?
    от Мария в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-26, 02:22
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-27, 15:34
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 11:51
  4. Как сделать фасады ширма своими руками?
    от Ольчик в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-28, 15:57
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-24, 18:21