Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать фасады ширма своими руками?

  1. Как сделать фасады ширма своими руками?

    Приветствую! Хочу обновить интерьер на даче и подумываю над использованием фасадов-ширм для зонирования пространства. Может кто делал такое своими руками? Интересует, какие материалы понадобятся и как лучше всего крепить, чтобы выглядело красиво и было функционально. Поделитесь опытом, пожалуйста!

    Учите детей говорить правильно: когда ребенок произносит слово 'ширма'
    Ул. Ширмы в Минске: где найти элементы для декора или зонирования?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива! А вот я делал ширму из деревянного каркаса и обтянул тканью. Взял рейки, саморезы, немного пенопласта для мягкости и оббил всё декоративной тканью. Крепил на петли, чтоб могли как двери открываться. Норм вышло и не дорого

  4. Цитата Сообщение от Warlock
    Прива! А вот я делал ширму из деревянного каркаса и обтянул тканью. Взял рейки, саморезы, немного пенопласта для мягкости и оббил всё декоративной тканью. Крепил на петли, чтоб могли как двери открываться. Норм вышло и не дорого
    Ниче так идея, а фотки есть как это в итоге выглядит? А то интересно, но не могу себе представить, это толстый получается или тонкий?

  5. Если честно, то лучше всего использовать готовые решения, сейчас полно вариантов в икеа и других магазах, и цена приемлемая. Если всё-таки хочешь сам, тогда мdf или фанера будут ок, покрасить в нужный цвет и крепить через металлические уголки к полу и потолку для стабильности. Но это так, навскидку.

  6. Цитата Сообщение от Федыр
    Если честно, то лучше всего использовать готовые решения, сейчас полно вариантов в икеа и других магазах, и цена приемлемая. Если всё-таки хочешь сам, тогда мdf или фанера будут ок, покрасить в нужный цвет и крепить через металлические уголки к полу и потолку для стабильности. Но это так, навскидку.
    Самое легкое всегда готовое купить, но ведь человек ясно написал - своими руками. Поддержка локального креатива всегда лучше, чем фейсбук юного потребителя, имхо.

  7. Здарова! Я во такие вещи мастак, уже пару раз делал для себя и заказчикам. Вам сначала надо решить, мобильная ширма вам нужна или стационарная. Для мобильной подойдет легкий каркас из алюминия или пластика, и ткань или пластиковые панели. Стационарную лучше из дерева или мдф сделать, крепить на шарниры. Смотрите, чтобы материал гармонировал с остальной мебелью, иначе не впишется. Ну и инструменты вам понадобятся обычные - пила, шуруповерт, уровень, возможно, степлер строительный для тканей. И меряйте всё пять раз, режьте один!

  8. Цитата Сообщение от TanyaRanger
    Здарова! Я во такие вещи мастак, уже пару раз делал для себя и заказчикам. Вам сначала надо решить, мобильная ширма вам нужна или стационарная. Для мобильной подойдет легкий каркас из алюминия или пластика, и ткань или пластиковые панели. Стационарную лучше из дерева или мдф сделать, крепить на шарниры. Смотрите, чтобы материал гармонировал с остальной мебелью, иначе не впишется. Ну и инструменты вам понадобятся обычные - пила, шуруповерт, уровень, возможно, степлер строительный для тканей. И меряйте всё пять раз, режьте один!
    Спасиб за инфу, дружище, особенно про инструменты полезно знать! А шарниры какие лучше использовать для тяжелой ширмы? И где их лучше всего брать, мож подскажешь?

  9. Привет, народ! Кто-то тут искал ширму? Могу посоветовать этот сайт. У них выбор невероятный, цены норм, и доставка быстрая. Мой выбор — рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Линда
    Привет, народ! Кто-то тут искал ширму? Могу посоветовать этот сайт. У них выбор невероятный, цены норм, и доставка быстрая. Мой выбор — рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-24, 15:20
  2. Как сделать ширму из брусков своими руками?
    от Лариска в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-27, 15:14
  3. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  4. Как своими руками сделать фаску на ламинате?
    от danet в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-21, 02:44
  5. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18