Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходима ли ширма на батарею отопления и как сделать своими руками?

  1. Необходима ли ширма на батарею отопления и как сделать своими руками?

    Привет всем! Вот задумался, нужна ли ширма на батарею отопления, чтобы улучшить эстетику комнаты и возможно эффективность обогрева? Может кто сталкивался и сможет поделиться опытом, как сделать ширму дешево и сердито, да еще чтобы своими руками? И не уменьшит ли это теплоотдачу?

    Где найти ширму модели МСК 3302 01?
    Где можно найти регистрационное удостоверение ширмы МСК 2302?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, ширма может пригодиться, если хочешь скрыть старые радиаторы. Можешь взять МДФ или ламинированную фанеру, главное – не закрывать верх, чтоб конвекция воздуха была. Рисуночек попилить сложный не надо, лучше просто набор отверстий для циркуляции воздуха.

  4. Цитата Сообщение от София Петровна
    Да, ширма может пригодиться, если хочешь скрыть старые радиаторы. Можешь взять МДФ или ламинированную фанеру, главное – не закрывать верх, чтоб конвекция воздуха была. Рисуночек попилить сложный не надо, лучше просто набор отверстий для циркуляции воздуха.
    Согласен, верх держать открытым важно, но не забудь про нижнюю часть тоже. Там должны быть щели, через которые холодный воздух будет засасываться, нагреваться и выходить сверху.

  5. Привет! Я делал себе ширму из деревянных реек, выглядит оч стильно и натурально. Насчет тепла — если не закрыть полностью радиатор, то проблем нет. Померяй батарею, отрежь, крепи скобы или мебельные уголки, и вуаля, красота!

  6. Цитата Сообщение от Алексей Ф.
    Привет! Я делал себе ширму из деревянных реек, выглядит оч стильно и натурально. Насчет тепла — если не закрыть полностью радиатор, то проблем нет. Померяй батарею, отрежь, крепи скобы или мебельные уголки, и вуаля, красота!
    Классная идея с рейками! Самому охота теперь такое замутить. Только я б спросил в магазине, чтоб дерево было для влажных помещений, а то ведь отопление зимой на полную катушку, можно и деформацию поймать.

  7. Смотри, ширма может нагреваться, поэтому не бери легковоспламеняющиеся материалы и смотри за зазором между батареей и ширмой. Мне больше нравится без всего – так проще и тепло лучше идет. Зачем усложнять, если батареи нынче красивые делают.

  8. Цитата Сообщение от Adrey64
    Смотри, ширма может нагреваться, поэтому не бери легковоспламеняющиеся материалы и смотри за зазором между батареей и ширмой. Мне больше нравится без всего – так проще и тепло лучше идет. Зачем усложнять, если батареи нынче красивые делают.
    Тож мне дизайнер нашелся! Не у всех же новые батареи стоят, а то что пожаробезопасность нужна – факт. Но если следовать всем правилам, то и гармонично впишется и безопасно будет.

  9. Хочу поделиться находкой. Искал ширму и случайно зашел на этот сайт. У них ширмы разные, как на подбор, и цены приемлемые. Заказал, и вот уже несколько месяцев в районе стоит. Доволен, советую!

  10. Цитата Сообщение от Nick
    Хочу поделиться находкой. Искал ширму и случайно зашел на этот сайт. У них ширмы разные, как на подбор, и цены приемлемые. Заказал, и вот уже несколько месяцев в районе стоит. Доволен, советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Необходима ли ширма для газовой плиты на кухне?
    от Яблоня в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-03, 08:19
  2. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  3. Как сделать подушку под фундамент и необходима ли консультация с инжгеосервисом?
    от Вера в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-10, 02:05
  4. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18
  5. Как сделать фасады ширма своими руками?
    от Ольчик в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-28, 15:57