Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму из брусков своими руками?

  1. Как сделать ширму из брусков своими руками?

    Привет всем! Хочу смастерить ширму для зоны отдыха на даче. Есть опыт работы с деревом, но конкретно ширмы не делал. Какие есть советы по выбору материала, брусков, соединений? Интересуют примеры и рекомендации по изготовлению. Спасибо!

    Как сделать ширму из брусков для забора?
    Что такое ширма на зубе и как её удаляют?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива, сам делал такую штуковину прошлым летом. Берешь бруски сечением 40x40 мм для рамы, соединяешь шкантами или уголками. Главное - крепко все это собрать, чтоб ветер не завалил. Для преграды света можешь использовать фанеру или полотно.

  4. Цитата Сообщение от Заблудшая
    Прива, сам делал такую штуковину прошлым летом. Берешь бруски сечением 40x40 мм для рамы, соединяешь шкантами или уголками. Главное - крепко все это собрать, чтоб ветер не завалил. Для преграды света можешь использовать фанеру или полотно.
    Фанера не айс на улице, поперекорчивать может, а вот полотно - самое то, и красиво и дышит.

  5. Бери брусок попотолще, типа 50x50 мм, чтоб понадёжнее было. Я б делал соединения в полдерева с болтами, а в качестве экрана переплет из верёвки или декоративную решетку. Главное - обработай хорошо антисептиком, чтоб наша влажность не съела твою ширму.

  6. Цитата Сообщение от KatyaValley
    Бери брусок попотолще, типа 50x50 мм, чтоб понадёжнее было. Я б делал соединения в полдерева с болтами, а в качестве экрана переплет из верёвки или декоративную решетку. Главное - обработай хорошо антисептиком, чтоб наша влажность не съела твою ширму.
    Полностью согласен, болты дадут жесткость конструкции. И обработка обязательна, тока выбирай без запаха лучше, а то отдыхать потом рядом не будешь.

  7. Исходи из того, что у тебя есть. Бруски 40x40 хороши для легкой переносной ширмы, а для стационарной более прочные лучше. Я делал раздвижную ширму из брусков и льняного полотна. Получилось недорого и экологично. Раздвижной механизм сделал из направляющих для шкафов-купе. Получилось функционально и мобильно.

  8. Цитата Сообщение от AlexWind
    Исходи из того, что у тебя есть. Бруски 40x40 хороши для легкой переносной ширмы, а для стационарной более прочные лучше. Я делал раздвижную ширму из брусков и льняного полотна. Получилось недорого и экологично. Раздвижной механизм сделал из направляющих для шкафов-купе. Получилось функционально и мобильно.
    Клёвая идея с раздвижной ширмой! А фотки есть? Хотелось бы увидеть как выглядит на деле.

  9. Привет, народ! Когда решал проблему с ширмой, случайно наткнулся на этот сайт. В общем, выбор огонь, цены даже ниже среднего. Взял и не пожалел. Ловите совет!

  10. Цитата Сообщение от Татьяна Сергеевна
    Привет, народ! Когда решал проблему с ширмой, случайно наткнулся на этот сайт. В общем, выбор огонь, цены даже ниже среднего. Взял и не пожалел. Ловите совет!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-28, 14:05
  2. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  3. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18
  4. Как сделать ширму из брусков для забора?
    от EvAlex в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-20, 01:47
  5. Как сделать подвесную ширму своими руками?
    от AlexIce в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-19, 11:26