Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите советом: какой материал выбрать для изготовления ширмы?

  1. Помогите советом: какой материал выбрать для изготовления ширмы?

    Привет всем! Хочу сделать ширму, но вот в раздумьях, какой материал использовать. Подскажите, что лучше подойдёт, учитывая прочность и внешний вид?

    Какие бывают ширмы для зонирования комнаты
    Какие бывают ширмы: советы для правильного выбора

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Брал недавно бамбуковые жалюзи, отлично смотрятся! Сделал из них ширмку себе на дачу – эко стиль, и воздух хорошо проходит.

  4. Цитата Сообщение от RustyCollins
    Брал недавно бамбуковые жалюзи, отлично смотрятся! Сделал из них ширмку себе на дачу – эко стиль, и воздух хорошо проходит.
    Классная идея с бамбуком, а как насчет влаги? Не разбухнет ли на улице?

  5. Я для таких вещей предпочитаю MDF или ЛДСП. Дешёво и сердито, а если покрасить или наклеить плёнку – вполне симпатично будет.

  6. Цитата Сообщение от Женя В
    Я для таких вещей предпочитаю MDF или ЛДСП. Дешёво и сердито, а если покрасить или наклеить плёнку – вполне симпатично будет.
    М-да уж, ЛДСП на влагу хуже реагирует, чем бывший на мои просьбы...

  7. Рекомендую позырить в сторону ткани на раме из дерева или металла. Можно подобрать хорошую плотную ткань с интересным рисунком. Главное – рама пусть будет крепкой. Еще можешь добавить карманы на ширму – будет и красиво, и функционально.

  8. Цитата Сообщение от юлич
    Рекомендую позырить в сторону ткани на раме из дерева или металла. Можно подобрать хорошую плотную ткань с интересным рисунком. Главное – рама пусть будет крепкой. Еще можешь добавить карманы на ширму – будет и красиво, и функционально.
    Согласен, с тканью много вариантов по дизайну. И можно стирать, если что, а то бумага или легкие материалы такое не выдержат.

  9. Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Faust
    Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Выбор складной стеклянной двери: помогите советом!
    от AnkoFro в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-15, 07:35
  2. Выбор материала для основы ширмы
    от Марфа в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-21, 09:38
  3. Как сделать дверь-гармошку своими руками: запрос совета и рекомендаций
    от kotko07 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-09, 04:41
  4. Как отрегулировать дверь ПВХ: просьба о совете!
    от Matilda в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-26, 13:26
  5. Выбор материала для изготовления ширмы-перегородки
    от Марина Сергеевна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 23:22