Показано с 1 по 9 из 9

Тема: К чему относится малая защитная ширма пациента и каково её применение?

  1. К чему относится малая защитная ширма пациента и каково её применение?

    Друзья, может, кто стлакивался, интересует как эта ширма выглядит и где именно её применяют? Нужно для курсовой по мед технике, а в нете инфа вся разная.

    Выбор ширм в Максидоме
    Ищу макет ширмы для лазерной резки, помогите!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Наскока я знаю, такие ширмы используют во время рентгена, чтобы защитить пациента от лишнего облучения. По размеру они могут быть разные, в зависимости от того, какую часть тела надо закрыть.

  4. Цитата Сообщение от Svetlana81
    Наскока я знаю, такие ширмы используют во время рентгена, чтобы защитить пациента от лишнего облучения. По размеру они могут быть разные, в зависимости от того, какую часть тела надо закрыть.
    Самое то для курсовой! Только не забудь про типы материалов, из которых их делают, типа свинца и т.п., для защиты это важно.

  5. Это типа маленького экрана, который защищает не нужные для снимка части тела. Ставят его сразу на столе у аппарата или держат рядом. И надо смотреть не только мед оборудование, но и нормы безопасности.

  6. Цитата Сообщение от Орхидея
    Это типа маленького экрана, который защищает не нужные для снимка части тела. Ставят его сразу на столе у аппарата или держат рядом. И надо смотреть не только мед оборудование, но и нормы безопасности.
    Да, и не только для пациентов их делают, врачам тоже положен такой защитный комплект. Если брать широко, то это часть личных средств защиты в медицине.

  7. Я работала в диагностическом центре и часто видела эти ширмы. Обычно они такие маленькие, мобильные, чтобы легко переставлять. Используются, чтобы защитить пациента во время рентгена, особенно важно для детей и беременных женщин. Применяются для защиты тех частей тела, которые не нужно обслучать.

  8. Цитата Сообщение от TanyaMage
    Я работала в диагностическом центре и часто видела эти ширмы. Обычно они такие маленькие, мобильные, чтобы легко переставлять. Используются, чтобы защитить пациента во время рентгена, особенно важно для детей и беременных женщин. Применяются для защиты тех частей тела, которые не нужно обслучать.
    Полезно знать, пасиба! Может бросишь словечко, какие они бывают еще по конструкции? Мне кажется, это тоже должно быть важно для курсача.

  9. Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Rictor
    Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Банк ширма это: что это такое и какова его функция?
    от Гепард в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-09, 17:37
  2. Назначение медицинской ширмы в больнице
    от Sveta12 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-17, 23:32
  3. Что такое ширма по ПДД и где она используется?
    от Натусик в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-13, 09:36
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-31, 16:46
  5. Что такое ширма на реке и какова её роль?
    от NinaFire в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-08, 19:46