Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какой материал выбрать для изготовления ширмы и где его можно купить?

  1. Какой материал выбрать для изготовления ширмы и где его можно купить?

    Привет всем! Хочу сделать ширму для зонирования пространства в комнате. Подскажите, пожалуйста, какие материалы подойдут для этого лучше всего? И где в Москве или в интернете можно купить подходящие ткани или другие материалы для самодельной ширмы? Заранее спасибо за советы!

    Изготовление мастерской ширмы
    Руководство по выбору детский манеж-ширмы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. По моему опыту, дёшево и сердито – это брать плотный лен или бязь. Можн оглядеться в магазинах тканей, часто бывают распродажи. Есле хочеш более оригинальный вариант, то канва для вышивания или бамбук тоже зайдут. Гланое чтоб материал был достаточно плотный чтобы не просвечивал.

  4. Цитата Сообщение от RedSkull
    По моему опыту, дёшево и сердито – это брать плотный лен или бязь. Можн оглядеться в магазинах тканей, часто бывают распродажи. Есле хочеш более оригинальный вариант, то канва для вышивания или бамбук тоже зайдут. Гланое чтоб материал был достаточно плотный чтобы не просвечивал.
    Согласен, лен классный выбор. Но за бязью не прёт – слишком просто выглядит. А вот бамбук – это стильно, но и цена ай-яй-яй.

  5. Могу сказать по своему опату, главное не только материал, но и рама. Смотрите чтоб рама была крепкой. На счет материала - специализированные магазины предлагают готовые полотна для ширм, тут уж на вкус и цвет. Их можн подобрать под любой интерьер. Что до покупки, то Авито вам в помощь или любой магазин тканей. Может возле дома есть какой-нибудь рынок.

  6. Цитата Сообщение от AlexForest
    Могу сказать по своему опату, главное не только материал, но и рама. Смотрите чтоб рама была крепкой. На счет материала - специализированные магазины предлагают готовые полотна для ширм, тут уж на вкус и цвет. Их можн подобрать под любой интерьер. Что до покупки, то Авито вам в помощь или любой магазин тканей. Может возле дома есть какой-нибудь рынок.
    Авито – это лотерея, могут и некачественное что-нибудь подсунуть. Лучше уж в магазин за новым, чтобы точно знать, что берешь.

  7. Говорят, IKEA иногда продает ткани для штор, которые неплохо подойдут для ширмы. Недорого и дизайнов куча. Свои шторы оттуда брал – доволен как слон. А вообще, ходил по магазинам декора и видел там разные панно и картины, можно также замутить что-то подобное. Найдется что-нибудь оригинальное и сразу с рамой. Только бюджет учитывайте – там цены могут быть астрономические.

  8. Цитата Сообщение от SofiaForest
    Говорят, IKEA иногда продает ткани для штор, которые неплохо подойдут для ширмы. Недорого и дизайнов куча. Свои шторы оттуда брал – доволен как слон. А вообще, ходил по магазинам декора и видел там разные панно и картины, можно также замутить что-то подобное. Найдется что-нибудь оригинальное и сразу с рамой. Только бюджет учитывайте – там цены могут быть астрономические.
    С IKEA хорошая идея, нужно будет заскочить туда. Панно и картины даже не рассматривал, интересный поворот, спасибо за наводку!

  9. Друзья, если хотите крутую ширму, мой выбор - этот интернет-магазин. На деле все оказалось даже лучше, чем обещали. Всем советую, реально стоящее место!

  10. Цитата Сообщение от Мария
    Друзья, если хотите крутую ширму, мой выбор - этот интернет-магазин. На деле все оказалось даже лучше, чем обещали. Всем советую, реально стоящее место!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Из Какого Материала Лучше Купить Межкомнатные Двери?
    от Мария Ивановна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-02, 23:53
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-27, 10:08
  3. Какой материал использовать при выравнивании пола?
    от JNH в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2021-01-20, 13:09
  4. Какой строительный материал использовать для покрытия стены
    от Pasuss в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-12-21, 14:18
  5. Какой материал выбрать?
    от Денис в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-04-04, 20:15