Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция пошагово: как сделать ширму своими руками из брусок

  1. Инструкция пошагово: как сделать ширму своими руками из брусок

    Привет всем! Хочу сделать декоративную ширму в комнату, чтоб зонировать пространство. Есть куча брусков после ремонта, может кто сталкивался, как правильно сделать ширму своими руками из этих брусок? Буду благодарен за подсказки и советы.

    Инструкция: как сделать ширму своими руками для детского сада
    Инструкция: как сделать ширму для фотозоны своими руками дома?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Дарова! Начни с того, что просчитаешь размер ширины и высоты будущей ширмы. Потом сколоти раму из брусков – это основа. Далее можешь либо натянуть ткань, либо приделать деревянные панели меж брусками. Сам делал такую в прошлом году, получилось неплохо.

  4. Цитата Сообщение от Анна
    Дарова! Начни с того, что просчитаешь размер ширины и высоты будущей ширмы. Потом сколоти раму из брусков – это основа. Далее можешь либо натянуть ткань, либо приделать деревянные панели меж брусками. Сам делал такую в прошлом году, получилось неплохо.
    Ага, и не забудь про петли, если хочешь, чтобы секции ширмы двигались. Я уже на последнем шаге вспомнил, пришлось переделывать.

  5. Всем привет, я бы на вашем месте начал с выбора декора и материала для наполнения рамы, это зависит от общего стиля комнаты. Раму собираете из брусков, обязательно обработайте их антисептиком и покрасьте. Можно добавить красивую фанеру или бамбуковые палочки между рамой. Не забудьте про устойчивость конструкции!

  6. Цитата Сообщение от Adrey64
    Всем привет, я бы на вашем месте начал с выбора декора и материала для наполнения рамы, это зависит от общего стиля комнаты. Раму собираете из брусков, обязательно обработайте их антисептиком и покрасьте. Можно добавить красивую фанеру или бамбуковые палочки между рамой. Не забудьте про устойчивость конструкции!
    Хороший совет! Еще можно попробовать изготовить ширму в стиле "японские перегородки", если вам в тему – светлые деревянные рамы с рисовой бумагой!

  7. Здорово, коллеги строители! Я рекомендую сначала сделать чертеж с точными размерами всех частей. Потом отшлифуйте бруски, соберите раму, используя металлические уголки для дополнительной крепости. Обязательно продумайте, как будете соединять секции ширмы между собой – петли, магниты, застежки и так далее. И если решите использовать ткань, выбирайте плотный материал, чтобы он держал форму и красиво смотрелся.

  8. Цитата Сообщение от JuliaArcher
    Здорово, коллеги строители! Я рекомендую сначала сделать чертеж с точными размерами всех частей. Потом отшлифуйте бруски, соберите раму, используя металлические уголки для дополнительной крепости. Обязательно продумайте, как будете соединять секции ширмы между собой – петли, магниты, застежки и так далее. И если решите использовать ткань, выбирайте плотный материал, чтобы он держал форму и красиво смотрелся.
    Только магниты сильные берите, а то слабые не будут держать, и ширма будет время от времени разваливаться. У меня так было, пришлось менять на петли с замками.

  9. Ширмозависимые, не забивайте голову вопросами, где найти идеальную ширму – этот магазин вас выручит. Купил у них ширму, и теперь мой дом превратился в настоящий кинозал. Цены приятно удивляют, заходите и убедитесь сами!

  10. Цитата Сообщение от Славик
    Ширмозависимые, не забивайте голову вопросами, где найти идеальную ширму – этот магазин вас выручит. Купил у них ширму, и теперь мой дом превратился в настоящий кинозал. Цены приятно удивляют, заходите и убедитесь сами!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-19, 12:32
  2. Изготовление деревянные двери в баню своими руками
    от Эмилия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-13, 16:33
  3. Как самому сделать ширму из деревянных реек?
    от Daken в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-09, 14:45
  4. Как сделать ширму из брусков своими руками?
    от Лариска в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-27, 15:14
  5. Как сделать ширму из брусков для забора?
    от EvAlex в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-20, 01:47