Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция по изготовлению театральной ширмы своими руками в домашних условиях

  1. Инструкция по изготовлению театральной ширмы своими руками в домашних условиях

    Всем привет! Хочу организовать для детей домашний театр и нужна ширма для представления. Может кто подскажет, как её сделать своими руками из подручных материалов? Ищу варианты несложные и не очень дорогие. Спасибки!

    Как сделать театральную ширму для детского сада своими руками?
    Где купить театральную ширму для детского сада?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Недавно сама замутила ширму. Взяла старые деревянные штативы от художественных мольбертов и прикрепила к ним плотную ткань. Главное, чтоб ткань была достаточно широкая и не просвечивалась. Получилось супер и детишки в восторге!

  4. Цитата Сообщение от Денис7777777
    Привет! Недавно сама замутила ширму. Взяла старые деревянные штативы от художественных мольбертов и прикрепила к ним плотную ткань. Главное, чтоб ткань была достаточно широкая и не просвечивалась. Получилось супер и детишки в восторге!
    Ага, норм вариант! А что насчет устойчивости? Не будет ли шататься на каждый чих?

  5. Здрасьте! Для таких дел брал готовые деревянные рамы, которые для натяжки холстов используют, соединил их петлями — и база готова. Саму ткань можно подобрать в IKEA, там много выбора. Ещё укрепил на дно тяжёлые предметы для стабильности. Ещё вопросы?

  6. Цитата Сообщение от Тропа
    Здрасьте! Для таких дел брал готовые деревянные рамы, которые для натяжки холстов используют, соединил их петлями — и база готова. Саму ткань можно подобрать в IKEA, там много выбора. Ещё укрепил на дно тяжёлые предметы для стабильности. Ещё вопросы?
    Петли — это какие? Можно поподробнее, как их прикреплять?

  7. Всем хай! Вот как я делал: покупаешь в строймаге пару деревянных реек (как на потолочный плинтус), скручиваешь их между собой по углам для рамы. Сверху натягиваешь черную бязь или другую плотную ткань, скрепляешь степлером. Площадку снизу придавил грузилом. Самое главное, мастерь на радость, а не на спешку, и всё получится!

  8. Цитата Сообщение от Граф
    Всем хай! Вот как я делал: покупаешь в строймаге пару деревянных реек (как на потолочный плинтус), скручиваешь их между собой по углам для рамы. Сверху натягиваешь черную бязь или другую плотную ткань, скрепляешь степлером. Площадку снизу придавил грузилом. Самое главное, мастерь на радость, а не на спешку, и всё получится!
    Чётко, братан! Только чо за грузило — это получается, нужна ширма только статичная? Если хочешь ее передвигать, это не удобно будет.

  9. Ширмолюбы, вот вам совет - этот магазин. Там ширмы, брат, какие хочешь. У меня теперь в гостиной красота. Заходите, выбирайте, не откажетесь!

  10. Цитата Сообщение от allesha227
    Ширмолюбы, вот вам совет - этот магазин. Там ширмы, брат, какие хочешь. У меня теперь в гостиной красота. Заходите, выбирайте, не откажетесь!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-27, 01:19
  2. Как изготовить ширму своими руками в домашних условиях?
    от Сказка в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 09:37
  3. Как сделать ширму для бара в домашних условиях?
    от Разведчик в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-15, 03:42
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-23, 05:49
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-21, 19:26