Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать театральную ширму для детского сада своими руками?

  1. Как сделать театральную ширму для детского сада своими руками?

    Привет всем! Ищу советы, как своими руками смастерить театральную ширму для детского сада? Что понадобится для такой работы и какие возможно есть хитрости в изготовлении, чтоб было недорого и сердито? Может у кого есть опыт или инструкция? Спасибо!

    Где купить театральную ширму для детского сада?
    Что означает выражение 'твой дом ширма'?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Делал такую штуковину недавно. Вам стоит взять легкие и недорогие материалы, типа монтажной трубы (ПВХ) для каркаса и ткани как фон. Последнюю можно даже найти в ремнантах на текстильном рынке. Еще подручные материалы типа степлера для обтяжки ткани и пары петель, чтобы ширму можно было сложить."

  4. Цитата Сообщение от Woolf666
    "Привет! Делал такую штуковину недавно. Вам стоит взять легкие и недорогие материалы, типа монтажной трубы (ПВХ) для каркаса и ткани как фон. Последнюю можно даже найти в ремнантах на текстильном рынке. Еще подручные материалы типа степлера для обтяжки ткани и пары петель, чтобы ширму можно было сложить."
    "А степлером не сложно будет работать с ПВХ? Не развалится ли наша конструкция, если дети будут за ширму тянуть? У меня есть сомнения..."

  5. "Для каркаса лучше всего использовать деревянный брусок, если у вас есть инструменты для его обработки. Это более устойчиво и надежно, чем ПВХ. А в качестве полотна можно взять готовые портьеры или занавески, частенько удаётся найти симпатичные варианты на распродажах!"

  6. Цитата Сообщение от Siryn
    "Для каркаса лучше всего использовать деревянный брусок, если у вас есть инструменты для его обработки. Это более устойчиво и надежно, чем ПВХ. А в качестве полотна можно взять готовые портьеры или занавески, частенько удаётся найти симпатичные варианты на распродажах!"
    "Согласен насчёт дерева, оно крепче, только вот тяжелее будет переносить из места в место. А какие инструменты потребуются для всей конструкции?"

  7. "Добрый день! Советую обратить внимание на безопасность, особенно если это для детей. Углы и края каркаса нужно обязательно закруглить и зашлифовать, чтобы никто не поранился, а саму ткань выбирать не слишком легкую, чтобы не летала от каждого чиха. Если своих тканей нет, магазины ткани могут продать отрезы по акции, особенно после праздников. И конечно, следите за устойчивостью. Если сомневаетесь в том, что самостоятельно справитесь со всеми нюансами, лучше погуглите мастер-классы или обратитесь за помощью к знающим людям!"

  8. Цитата Сообщение от AlexReader
    "Добрый день! Советую обратить внимание на безопасность, особенно если это для детей. Углы и края каркаса нужно обязательно закруглить и зашлифовать, чтобы никто не поранился, а саму ткань выбирать не слишком легкую, чтобы не летала от каждого чиха. Если своих тканей нет, магазины ткани могут продать отрезы по акции, особенно после праздников. И конечно, следите за устойчивостью. Если сомневаетесь в том, что самостоятельно справитесь со всеми нюансами, лучше погуглите мастер-классы или обратитесь за помощью к знающим людям!"
    "Спасибо за совет, про безопасность точно не подумал бы. А ещё скажите, какую ткань именно лучше выбрать? Чтобы яркая была и долго служила, а то у детей не продержится и двух дней."

  9. Друзья, хочу поделиться открытием. Когда у меня появилась потребность в ширме, я заглянул на этот сайт. Тут такой выбор, что можно выбрать идеальную ширму под любой интерьер, и цены приемлемые. Заказал, и уже несколько месяцев радуюсь своему выбору. Доволен, рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Виктор77
    Друзья, хочу поделиться открытием. Когда у меня появилась потребность в ширме, я заглянул на этот сайт. Тут такой выбор, что можно выбрать идеальную ширму под любой интерьер, и цены приемлемые. Заказал, и уже несколько месяцев радуюсь своему выбору. Доволен, рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ширма для детского сада: покупка в магазине или изготовление своими руками?
    от Валентин Александрович в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-19, 18:58
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-27, 13:08
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-28, 05:02
  4. Где купить театральную ширму для детского сада?
    от Наташа в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-21, 03:42
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-08, 06:39