Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция: как сделать ширму для театра своими руками из картона?

  1. Инструкция: как сделать ширму для театра своими руками из картона?

    Привет всем! Мы с ребятами хотим устроить домашний театр и подумываем, как сделать ширму для наших представлений из подручных материалов – например, из картона. Может кто сталкивался и подскажет, как лучше это сделать?

    Как сделать ширму для театра в школе?
    Где купить ширму для театра в детском саду?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Пару раз делали для детских утренников такие ширмы. Проще всего взять большие картонные коробки, например, от техники, и склеить их между собой скотчем или клеем. Потом можно раскрасить красками или обтянуть тканями – получится стильно. Главное, чтоб конструкция была устойчива!

  4. Цитата Сообщение от Артёмка
    Пару раз делали для детских утренников такие ширмы. Проще всего взять большие картонные коробки, например, от техники, и склеить их между собой скотчем или клеем. Потом можно раскрасить красками или обтянуть тканями – получится стильно. Главное, чтоб конструкция была устойчива!
    Спасибо за совет! А не слишком ли хлипкой будет такая ширма? Не упадет на детей во время представления?

  5. Ну вот я сам ручками делал как-то. Взял картон, да побольше, и к каждому краю приделал уголки для жесткости, чтобы не гнулся. А потом на шарниры такие металические...как их...петли! Да на петли поставил чтобы могла ширма складыватся и разворачиватся как книжка. А дальше уже рисуй, клей тему что надо. Идеально получись!

  6. Цитата Сообщение от Персей
    Ну вот я сам ручками делал как-то. Взял картон, да побольше, и к каждому краю приделал уголки для жесткости, чтобы не гнулся. А потом на шарниры такие металические...как их...петли! Да на петли поставил чтобы могла ширма складыватся и разворачиватся как книжка. А дальше уже рисуй, клей тему что надо. Идеально получись!
    Ого, норм идея с петлями. Это сразу решил или как?

  7. Слушайте, а я вам лайфхак могу предложить. Чтобы ширма стояла как скала, возьмите фанерные подставки сзади или тяжеленькие подставки под цветочные горшки. Их приделать по бокам, и ваще крепко будет. Можете ещё верёвочки приделать, как страховку, чтоб она к боковым стенкам крепилась и не падала. А ещё лучше всего делать на сцене так, чтобы сзади что-то стояло, это доп. поддержка чтоб не валилась.

  8. Цитата Сообщение от Посейдон
    Слушайте, а я вам лайфхак могу предложить. Чтобы ширма стояла как скала, возьмите фанерные подставки сзади или тяжеленькие подставки под цветочные горшки. Их приделать по бокам, и ваще крепко будет. Можете ещё верёвочки приделать, как страховку, чтоб она к боковым стенкам крепилась и не падала. А ещё лучше всего делать на сцене так, чтобы сзади что-то стояло, это доп. поддержка чтоб не валилась.
    Ага, варик хорош! Надо подумать, как у нас со свободным пространством, а то сцена у нас не оч стр-р-расивая, сплошное импровиз средство. Но спасибо за идею, запишем!

  9. Чуваки, когда пришла необходимость в ширме, я решил рискнуть и посетил этот магазин. Результат превзошел ожидания, ведь они предлагают абсолютно все виды ширм. Мой дом теперь, словно в фильме! Рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от Мария
    Чуваки, когда пришла необходимость в ширме, я решил рискнуть и посетил этот магазин. Результат превзошел ожидания, ведь они предлагают абсолютно все виды ширм. Мой дом теперь, словно в фильме! Рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму из картона для домашнего театра?
    от Марципан в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-27, 18:30
  2. Поделки из картона: как сделать ширму-домик?
    от IvanWarrior в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-27, 06:31
  3. Подскажите, как самому сделать ширму из картона?
    от Svetlana81 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-30, 16:45
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-27, 21:36
  5. Как своими руками сделать ширму для ДнД из картона?
    от Наталья в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-23, 02:42