Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция по изготовлению ширмы для театра теней своими руками дома

  1. Инструкция по изготовлению ширмы для театра теней своими руками дома

    Привет всем! Хочу удивить племянников и сделать дома театр теней, но не знаю, с чего начать. Может у кого был опыт, поделитесь, как сделать ширму своими руками? Интересуют материалы и сам процесс. Заранее спасибо!

    Как сделать настольную ширму для театра своими руками?
    Инструкция: как сделать ширму для театра своими руками из картона?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всё просто! Берешь большой картон или плотную ткань типа бязи, чуть прозрачную. Раму делаешь из деревянных планок или пластиковых труб, чтобы всё держалось. Соединяй материал с рамой скобами для мебели или просто приклей, если ткань.

  4. Цитата Сообщение от Наталья Ивановна
    Всё просто! Берешь большой картон или плотную ткань типа бязи, чуть прозрачную. Раму делаешь из деревянных планок или пластиковых труб, чтобы всё держалось. Соединяй материал с рамой скобами для мебели или просто приклей, если ткань.
    Да, также подойдет старые простыни. Сам пробовал, отлично получается, хотя скобами не прикреплял – обтянул и всё.

  5. Намучаешься со скобами. Возьми лучше ПВХ трубы и соединители, их легко собрать в раму. Ткань крепи на липучках – их можно переклеивать и натяжку регулировать. У меня так стоит в гостиной, детям нравится.

  6. Цитата Сообщение от NinaPilot
    Намучаешься со скобами. Возьми лучше ПВХ трубы и соединители, их легко собрать в раму. Ткань крепи на липучках – их можно переклеивать и натяжку регулировать. У меня так стоит в гостиной, детям нравится.
    А липучки хорошо держат? Не отклеиваются, когда ткань натягиваешь?

  7. Люди, всё это заморочки. Я взяла старый обеденный стол и просто подвесила ткань на его ножки. Получилась ширма без всяких рам. Главное – светильник правильно поставить, чтобы тени были четкие.

  8. Цитата Сообщение от Вадим Бергер
    Люди, всё это заморочки. Я взяла старый обеденный стол и просто подвесила ткань на его ножки. Получилась ширма без всяких рам. Главное – светильник правильно поставить, чтобы тени были четкие.
    Креативно. А не громоздко ли это получается? Мне кажется, что такая конструкция займет много места и не в каждом доме получится воплотить.

  9. Чуваки, когда пришла необходимость в ширме, я решил рискнуть и посетил этот магазин. Результат превзошел ожидания, ведь они предлагают абсолютно все виды ширм. Мой дом теперь, словно в фильме! Рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от ДонЖуан
    Чуваки, когда пришла необходимость в ширме, я решил рискнуть и посетил этот магазин. Результат превзошел ожидания, ведь они предлагают абсолютно все виды ширм. Мой дом теперь, словно в фильме! Рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать большую ширму для театра теней?
    от Цветок в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-23, 15:53
  2. Как купить ширму для театра теней?
    от makarsverdlov99 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-23, 16:42
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-18, 20:22
  4. Как сделать своими руками ширму для театра теней
    от Скорпион в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 15:07
  5. Как своими руками сделать ширму для театра теней?
    от Инга в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-28, 09:41