Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изготовление жалюзийной ширмы своими руками

  1. Изготовление жалюзийной ширмы своими руками

    Привет всем! Решил сам сделать ширму из жалюзи для зонирования пространства в комнате. Кто сталкивался с подобной задачей, поделитесь, какие материалы и инструменты потребуются? Интересуют также ваши советы и нюансы в процессе изготовления. Заранее благодарен!

    Где можно ширму жалюзийную купить?
    Ширма жалюзийная деревянная купить: места продажи

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ваще наваять ширму не так сложно. Берешь деревянные рейки, соединяешь их между собой, просто винтики или шуруповерт. Жалюзи можно от старых отрезать на нужную длину. Главное - шкафные петли или какие-нить другие, чтобы ширма складывалась. Ну и из инструмента помимо шуруповерта понадобится пила и угольник для точности. Сам делал похожую, просто важно аккуратно все замерять.

  4. Цитата Сообщение от Влад
    Ваще наваять ширму не так сложно. Берешь деревянные рейки, соединяешь их между собой, просто винтики или шуруповерт. Жалюзи можно от старых отрезать на нужную длину. Главное - шкафные петли или какие-нить другие, чтобы ширма складывалась. Ну и из инструмента помимо шуруповерта понадобится пила и угольник для точности. Сам делал похожую, просто важно аккуратно все замерять.
    Согласен, дело не в космос, главное терпение и аккуратность. Ещё бы добавил про проверку уровня, чтобы не покосилась в итоге ширма.

  5. Подскажу, как профи. Вам понадобятся следующие материалы: деревянные рейки или алюминиевый профиль для рамы, петли, саморезы, жалюзи и инструменты: пила (ручная или электрическая), дрель, шуруповерт, мерный инструмент (рулетка, угольник). В процессе сборки осторожно обращайтесь с элементами жалюзи, они хрупкие. Раму сначала собирайте на полу, чтобы увидеть общий вид и убедиться в правильности размеров.

  6. Цитата Сообщение от Modok
    Подскажу, как профи. Вам понадобятся следующие материалы: деревянные рейки или алюминиевый профиль для рамы, петли, саморезы, жалюзи и инструменты: пила (ручная или электрическая), дрель, шуруповерт, мерный инструмент (рулетка, угольник). В процессе сборки осторожно обращайтесь с элементами жалюзи, они хрупкие. Раму сначала собирайте на полу, чтобы увидеть общий вид и убедиться в правильности размеров.
    Вот єто подробный ответ, спс! Особенно за совет про сборку на полу, не подумал бы.

  7. Привет! Я тоже занималась созданием ширмы, чтоб уголок для работы отделить. Выбирайте легкие и недорогие материалы, если хотите сэкономить. Можете использовать и готовые жалюзи, приделывая их к конструкции на петли. Смотрите, чтобы вся конструкция была устойчивой. А из инструментов – дрель, шурупы, нож для жалюзи (если они пластиковые), молоток и пила.

  8. Цитата Сообщение от Dzo
    Привет! Я тоже занималась созданием ширмы, чтоб уголок для работы отделить. Выбирайте легкие и недорогие материалы, если хотите сэкономить. Можете использовать и готовые жалюзи, приделывая их к конструкции на петли. Смотрите, чтобы вся конструкция была устойчивой. А из инструментов – дрель, шурупы, нож для жалюзи (если они пластиковые), молоток и пила.
    Ого, нож для жалюзи? Это какой-то специальный нож или обычный канцелярский подойдёт? И у меня ещё вопрос, как делали устойчивую основу, а то я представляю, у меня могло бы получится, что ширма сама по себе поплывет...

  9. Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!

  10. Цитата Сообщение от Луч
    Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление декоративной ширмы своими руками
    от Тор в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-16, 11:29
  2. Изготовление рамки для ширмы своими руками
    от вова в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-22, 01:42
  3. Как сделать самому ширму для комнаты своими руками
    от KatyaSinger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-04, 18:26
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-23, 03:52
  5. Как сделать ширму дома своими руками
    от Tatciana в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-22, 19:11