Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать железную ширму для печи в бане?

  1. Как сделать железную ширму для печи в бане?

    Привет всем. Хочу в бане поставить около печки ширму из металла, чтоб искры не летели, да и тепло лучше держалось. Кто сталкивался, подскажите, как лучше сделать, какой материал взять, может быть, есть какие стандарты или требования?

    Изготовление жалюзийной ширмы своими руками
    Где можно ширму жалюзийную купить?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну во первых смотри чтоб толщина металла была приличная, а то искра прогорет. Возьми лист стали где-то 3-5 мм. Потом каркас сделай, можно из уголка. И не забудь про расстояние от печки до ширмы, а то перегреется.

  4. Цитата Сообщение от lacost
    Ну во первых смотри чтоб толщина металла была приличная, а то искра прогорет. Возьми лист стали где-то 3-5 мм. Потом каркас сделай, можно из уголка. И не забудь про расстояние от печки до ширмы, а то перегреется.
    Согласен, сам использовал сталь 4 мм, уже года три стоит, не жалуюсь. Но про расстечивание от печи точно не забывай, безопасность превыше всего.

  5. Смотри, ширму ставить - это хорошая мысль, но уж оч тщательно исследуй тему. Есть нормы пожарной безопасности. Я сварил раму и прикрутил к ней лист металла, а обратную сторону зашил базальтовой ватой. Так тепло отражается, и печка не так быстро остывает.

  6. Цитата Сообщение от Ирина
    Смотри, ширму ставить - это хорошая мысль, но уж оч тщательно исследуй тему. Есть нормы пожарной безопасности. Я сварил раму и прикрутил к ней лист металла, а обратную сторону зашил базальтовой ватой. Так тепло отражается, и печка не так быстро остывает.
    Ага, я тож так сделал, хороший вариант. И стена за печкой в безопасности, да и тепло дольше держится.

  7. Я бы не стал городить огород с ширмой из железа, проще купить готовую. В магазинах полно вариантов, и красивее смотрится, и меньше мороки. Да и если не умеешь сварку делать, так точно лучше купить.

  8. Цитата Сообщение от Солька
    Я бы не стал городить огород с ширмой из железа, проще купить готовую. В магазинах полно вариантов, и красивее смотрится, и меньше мороки. Да и если не умеешь сварку делать, так точно лучше купить.
    Ну, если бабла лишнего много - то пожалуй, да. А так, сварганить самому всегда дешевле выйдет, да и можно под конкретные размеры сделать. Но если руки из ... центра тяжести, то лучше уж готовую и правда купить, чтоб не в ногу себе выстрелить.

  9. Эй, ребят, кто в поисках ширмы, зацените этот сайт. Мой выбор там остановился, и честно — не прогадал. Широкий выбор, а главное, качество. Подтверждаю, рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от КонстантинМ
    Эй, ребят, кто в поисках ширмы, зацените этот сайт. Мой выбор там остановился, и честно — не прогадал. Широкий выбор, а главное, качество. Подтверждаю, рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как установить дверь в бане из бревна: пошаговое руководство
    от oksana 38 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-11, 09:45
  2. Выбор и установка ширмы ШМПС V2 для печи
    от Золотая в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-19, 13:16
  3. Выбор ширмы для печи ПОНИ ШРБ1
    от Сирин в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-11, 14:30
  4. Как установить ширму ШМ 01П МСГ для печи в бане?
    от Alexandr в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-22, 07:56
  5. Выбор печи для бани
    от nikov в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-03-23, 01:07