Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму из жалюзийных дверей?

  1. Как сделать ширму из жалюзийных дверей?

    Привет всем! Хочу в комнате зонировать пространство и придумал использовать для этого старые жалюзийные двери. Может, кто делал такую ширму, подскажите, как лучше всё фиксировать и что для этого понадобится?

    Как сделать ширму из бумажной лозы?
    Как сделать ширму из брусков своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое простое – это прикрутить двери между собой петлями. Если двери достаточного размера, то получится отличная ширма.

  4. Цитата Сообщение от Ольга88
    Самое простое – это прикрутить двери между собой петлями. Если двери достаточного размера, то получится отличная ширма.
    А петли-то какие брать? Не слишком ли тяжёлые будут для такой конструкции?

  5. Важно основание сделать стабильным, чтобы двери не падали. Я бы приделал снизу брусочки и поставил ширму как обычную мебель. И петли использовать мебельные, они лёгкие и надёжные.

  6. Цитата Сообщение от Цикада
    Важно основание сделать стабильным, чтобы двери не падали. Я бы приделал снизу брусочки и поставил ширму как обычную мебель. И петли использовать мебельные, они лёгкие и надёжные.
    Супер совет! А можно вместо брусочков колёсики прикрутить для мобильности?

  7. Я делал похожее, но использовал текстиль между жалюзи – смотрится оригинально и свет проникает красиво. Сначала жалюзи отшлифуй, а потом крепи текстиль. Стойкость ширмы обеспечить ножки или массивную раму.

  8. Цитата Сообщение от WonderWoman
    Я делал похожее, но использовал текстиль между жалюзи – смотрится оригинально и свет проникает красиво. Сначала жалюзи отшлифуй, а потом крепи текстиль. Стойкость ширмы обеспечить ножки или массивную раму.
    Отличная идея со шлифовкой, у меня двери староваты, сам бы не догадался. А текстлий сможете подсказать, какой взять, чтобы свет пропускался, но не очень прозрачный?

  9. Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!

  10. Цитата Сообщение от Павел Дмитриевич
    Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Установка жалюзийных дверей-гармошек
    от Оксана ив в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-01, 11:45
  2. Как сделать жалюзийные двери своими руками в домашних условиях
    от Олег Сергеевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-21, 00:49
  3. Выбор складных жалюзийных дверей для дачи
    от Ярость в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-17, 07:25
  4. Выбор и установка складных жалюзийных дверей для гардеробной
    от IvanValley в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 11:14
  5. Изготовление жалюзийных дверей своими руками в домашних условиях
    от MsMarvel в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-05-21, 23:06