Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ищу схемы для ширмы в технике макраме

  1. Ищу схемы для ширмы в технике макраме

    Привет, все! Хочу заняться созданием декоративной ширмы с помощью макраме, но не могу найти подходящие схемы. Может быть, у кого-то есть проверенные источники или личный опыт, которыми поделитесь? Интересуют схемы попроще, так как я новичок в этом деле.

    Как сделать ширму в технике макраме своими руками?
    Как сделать ширму для магазина своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я недавно делал ширму в таком стиле. Посмотри на Pinterest, там уйма идей и схем, некоторые и с подробными инструкциями. Можешь также загуглить "шаблоны для макраме" и найдёшь много сайтов с бесплатными схемами.

  4. Цитата Сообщение от Машенька
    Привет! Я недавно делал ширму в таком стиле. Посмотри на Pinterest, там уйма идей и схем, некоторые и с подробными инструкциями. Можешь также загуглить "шаблоны для макраме" и найдёшь много сайтов с бесплатными схемами.
    С Pinterest осторожно, легко затягивает! Однажды зашла за схемами, вышла с планами на вязаную мебель и новую перегородку

  5. Здарова! В Ютубе куча видео, как делать макраме. Найди каналы про макраме и ширмы, там и процесс показывают, и схемы бывают. А ещё можешь вступить в группы ВКонтакте или на Фейсбуке, там тоже много инфы обмениваются.

  6. Цитата Сообщение от Yarik
    Здарова! В Ютубе куча видео, как делать макраме. Найди каналы про макраме и ширмы, там и процесс показывают, и схемы бывают. А ещё можешь вступить в группы ВКонтакте или на Фейсбуке, там тоже много инфы обмениваются.
    Вот это да, я и забыл про видеоуроки. Благодарю, пойду искать!

  7. Послушай, начинающему лучше всего брать схемы с пошаговой инструкцией, я так начинала. Есть книги по макраме для новичков, там бывают разные проекты, в том числе и ширмы. Посмотри в книжных магазинах или библиотеках, возможно, найдешь что-то такое. И еще нужно быть готовым к тому, что первый проект может не сразу удастся – у меня вот руки изначально не из того места росли, но со временем наловчилась.

  8. Цитата Сообщение от IvanStar
    Послушай, начинающему лучше всего брать схемы с пошаговой инструкцией, я так начинала. Есть книги по макраме для новичков, там бывают разные проекты, в том числе и ширмы. Посмотри в книжных магазинах или библиотеках, возможно, найдешь что-то такое. И еще нужно быть готовым к тому, что первый проект может не сразу удастся – у меня вот руки изначально не из того места росли, но со временем наловчилась.
    Согласен с тобой, книги – это хорошо. У меня лежит пара для вдохновения на полке. Хотя качество работ в них иногда настолько высокое, что страшно начинать

  9. Хочу поделиться находкой. Искал ширму и случайно зашел на этот сайт. У них ширмы разные, как на подбор, и цены приемлемые. Заказал, и вот уже несколько месяцев в районе стоит. Доволен, советую!

  10. Цитата Сообщение от Александp
    Хочу поделиться находкой. Искал ширму и случайно зашел на этот сайт. У них ширмы разные, как на подбор, и цены приемлемые. Заказал, и вот уже несколько месяцев в районе стоит. Доволен, советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-06, 17:23
  2. Как сделать ширму в технике макраме своими руками?
    от Aleksandr04 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-04, 11:39
  3. Как сделать ширму из макраме своими руками?
    от ViktorWind в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-08, 20:13
  4. Варианты укладки ламината на пол: методы и схемы
    от Cypher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-04, 09:32
  5. Какие виды укладки ламината бывают: основные схемы и способы
    от Гепард в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2021-04-28, 09:29