Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму из макраме своими руками?

  1. Как сделать ширму из макраме своими руками?

    Привет всем! Мечтаю обновить интерьер и подумываю о ширме в технике макраме. Кто-нибудь занимался таким? С чего начать и что нужно для работы? Буду признателен за любые советы!

    Выбор ширмы М171-3 для дачи
    Где купить или как сделать ширму М171 01 2?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Приво, можешь начать с выбора ниток, лучше побольше диаметр, типа 5 мм чтоб было надежно. Потом рисунок выбирай, есть куча схем в нете. И главное — терпение, это время займет.

  4. Цитата Сообщение от Warlock
    Приво, можешь начать с выбора ниток, лучше побольше диаметр, типа 5 мм чтоб было надежно. Потом рисунок выбирай, есть куча схем в нете. И главное — терпение, это время займет.
    Согласна, нитки это основа! и не забывай про качественное крепление, чтобы потом вся красота не упала!

  5. Привет! Сначала ты должен определить размер ширмы. Затем нужно купить деревянную раму или самому сделать, если руки из нужного места растут. Потребуется много нити для макраме, и можешь купить бусины или кольца для украшения. Смотри уроки на ютуб, там много инфы. Помни, что для большой ширмы нужно много времени и терпения!

  6. Цитата Сообщение от МериПоппинс
    Привет! Сначала ты должен определить размер ширмы. Затем нужно купить деревянную раму или самому сделать, если руки из нужного места растут. Потребуется много нити для макраме, и можешь купить бусины или кольца для украшения. Смотри уроки на ютуб, там много инфы. Помни, что для большой ширмы нужно много времени и терпения!
    Уважаю за подробный ответ! еще неплохо бы добавить, что стоит вначале на маленьких фрагментах потренировать узоры, которые планируешь использовать.

  7. Здравствуйте. Для такой работы вам нужен крепкий каркас и качественные хлопковые нити. Выберите толстые нити, так как они более выразительны и лучше держат форму. Также подготовьте место, где будете работать, потому что для крупных изделий нужно много пространства. Берите простой узор, если вы начинаете. Изучите основные узлы макраме: плоский узел, “рыбий хвост”, косичку. В интернете много мастер-классов, где шаг за шагом показано создание разных элементов. Но главное, на мой взгляд, это творческий подход и фантазия — смельте экспериментировать с формой и узором!

  8. Цитата Сообщение от Марьяна
    Здравствуйте. Для такой работы вам нужен крепкий каркас и качественные хлопковые нити. Выберите толстые нити, так как они более выразительны и лучше держат форму. Также подготовьте место, где будете работать, потому что для крупных изделий нужно много пространства. Берите простой узор, если вы начинаете. Изучите основные узлы макраме: плоский узел, “рыбий хвост”, косичку. В интернете много мастер-классов, где шаг за шагом показано создание разных элементов. Но главное, на мой взгляд, это творческий подход и фантазия — смельте экспериментировать с формой и узором!
    Спасибо за советы, особенно полезно про мастер-классы, с нуля тяжело начинать без примера. И сразу большая работа может показаться сложной, так что лучше уж точно начать с малого.

  9. Привет, народ! Кто-то тут искал ширму? Могу посоветовать этот сайт. У них выбор невероятный, цены норм, и доставка быстрая. Мой выбор — рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Иришка
    Привет, народ! Кто-то тут искал ширму? Могу посоветовать этот сайт. У них выбор невероятный, цены норм, и доставка быстрая. Мой выбор — рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму в технике макраме своими руками?
    от Aleksandr04 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-04, 11:39
  2. Как сделать ширму для животных своими руками?
    от СнежнаяКоролева в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-12, 17:31
  3. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  4. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18
  5. Как сделать ширму для магазина своими руками?
    от Egorov в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-02, 10:26