Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какие оптимальные размеры для ширмы мастера?

  1. Какие оптимальные размеры для ширмы мастера?

    Привет всем! Решил сделать на даче место для различной работы, где мог бы ковыряться со всем подряд, и думаю о ширме, чтобы защищать от ветра и чьих-то глазок. Не подскажете, какие размеры считаются оптимальными для такой ширмы? Может у кого уже есть такое и поделится опытом?

    Загрузить инструкцию для ширмы мастера в формате ПДФ
    Изготовление ширмы на заказ — где найти мастера?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Все зависит от твоих нужд, браток. Я бы на твоем месте измерил весь рабочий пространств, которое хошь отгородить, и добавил б так, чтоб ширма выходила за габариты стола/верстака на полметра хотя бы со всех сторон. Высота – зависит от твоего роста, +50 см сверху, чтобы ветер не донимал.

  4. Цитата Сообщение от Татьяна Валентиновна
    Все зависит от твоих нужд, браток. Я бы на твоем месте измерил весь рабочий пространств, которое хошь отгородить, и добавил б так, чтоб ширма выходила за габариты стола/верстака на полметра хотя бы со всех сторон. Высота – зависит от твоего роста, +50 см сверху, чтобы ветер не донимал.
    Точно, лучше замерить все как следует, а не на глазок. Я когда для своей бани делал ширму, так в два раза переделывал, пока не подогнал как надо.

  5. Такая ширма обычно бывает высотой от 1,5 до 2 метров. Чтоб размеры выбрать, возьми инструменты, которыми пользуешься чаще всего, и поработай немного, пометь места, где чувствуешь дискомфорт от ветра и смотри, какие размеры получатся. И не забудь про мобильность, если ширму придется перемещать.

  6. Цитата Сообщение от Сергей Игоревич
    Такая ширма обычно бывает высотой от 1,5 до 2 метров. Чтоб размеры выбрать, возьми инструменты, которыми пользуешься чаще всего, и поработай немного, пометь места, где чувствуешь дискомфорт от ветра и смотри, какие размеры получатся. И не забудь про мобильность, если ширму придется перемещать.
    С мобильностью важный момент поднял! А еще смотри, чтоб материал был тяжеловат или ширма имела устойчивую основу, а то ветром завалит.

  7. По поводу размеров ширмы мастера – это весьма индивидуальный вопрос. Мой совет таков: высота ширмы должна быть на уровне глаз, если стоишь, или чуть выше, чтобы даром глаз не мозолило. Ширина зависит от того, насколько пространно вы хотите организовать своё рабочее место. У меня дома ширма 2 метра в ширину, отлично скрывает всё рабочее пространство, и я за ней как за каменной стеной, ничего не видно и не слышно. Поставил на шарниры, так что могу легко откидывать или зафиксировать. Подумайте о таком варианте.

  8. Цитата Сообщение от Носорог
    По поводу размеров ширмы мастера – это весьма индивидуальный вопрос. Мой совет таков: высота ширмы должна быть на уровне глаз, если стоишь, или чуть выше, чтобы даром глаз не мозолило. Ширина зависит от того, насколько пространно вы хотите организовать своё рабочее место. У меня дома ширма 2 метра в ширину, отлично скрывает всё рабочее пространство, и я за ней как за каменной стеной, ничего не видно и не слышно. Поставил на шарниры, так что могу легко откидывать или зафиксировать. Подумайте о таком варианте.
    Про шарниры здорово придумано! Универсальность это всегда хорошо, можно под себя любой разгон моторчика устроить, без лишних глаз. Но гемора с установкой по больше будет.

  9. Соседи, когда мне потребовалась ширма, я остановил свой выбор на этом интернет-магазине. Здесь каждая ширма – настоящее произведение искусства. Рад, что сделал свой выбор именно здесь, ведь мой балкон теперь преобразился.

  10. Цитата Сообщение от Яна
    Соседи, когда мне потребовалась ширма, я остановил свой выбор на этом интернет-магазине. Здесь каждая ширма – настоящее произведение искусства. Рад, что сделал свой выбор именно здесь, ведь мой балкон теперь преобразился.
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Оптимальные размеры блоков бетонные под фундамент
    от Алиса в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-11, 03:01
  2. Какие размеры должны быть у медицинской ширмы?
    от Валентина К в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-22, 19:16
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-18, 00:03
  4. Каковы оптимальные размеры для монолитного столбчатого фундамента?
    от Firestar в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-06, 12:15
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-05, 03:51