Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Создание ширмы-перегородки из дерева своими руками

  1. Создание ширмы-перегородки из дерева своими руками

    Приветствую всех! Хочу сделать в комнате зонирование и подумал, что деревянная ширма будет отличным решением. Может, кто уже делал такую ширму своими руками? Поделитесь, пожалуйста, инструкцией или советами, как правильно выбрать материал, какие инструменты понадобятся и какие могут возникнуть сложности при сборке?

    Как выбрать ширму-перегородку из ротанга: полезные советы и отзывы
    Где купить ширму-перегородку в Ростове-на-Дону?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Я недавно себе такую ваял. Главное – это правильно выбрать дерево, чтобы было крепким и долговечным. Потом решишь, какие размеры ширме надо, и подбери петли покруче, чтоб конструкция не расшатывалась. Инструменты основные – это наверно пила (лучше электрическую), шуруповерт и дрель. Также замерь все точно, а то у меня первый раз криво получилось XD

  4. Цитата Сообщение от Валерия
    Всем привет! Я недавно себе такую ваял. Главное – это правильно выбрать дерево, чтобы было крепким и долговечным. Потом решишь, какие размеры ширме надо, и подбери петли покруче, чтоб конструкция не расшатывалась. Инструменты основные – это наверно пила (лучше электрическую), шуруповерт и дрель. Также замерь все точно, а то у меня первый раз криво получилось XD
    Спасибо большое! А не подскажешь, какое именно дерево взял ты? И на счет петель – какие лучше, может марку какую посоветуешь?

  5. Здарова! Я тоже делал ширму, но по-проще. Не заморачивайся насчет дорогих материалов, возьми сосну или березу - они и обрабатываться проще. Размеры зависят от твоих потребностей, так что померь свое пространство и решай. Я вообще без чертежей обошелся: просто от глазка все сделал, выглядит норм. На крайняк, если что-то не так – не страшно, сам же себе делаешь, не на заказ

  6. Цитата Сообщение от Каприз
    Здарова! Я тоже делал ширму, но по-проще. Не заморачивайся насчет дорогих материалов, возьми сосну или березу - они и обрабатываться проще. Размеры зависят от твоих потребностей, так что померь свое пространство и решай. Я вообще без чертежей обошелся: просто от глазка все сделал, выглядит норм. На крайняк, если что-то не так – не страшно, сам же себе делаешь, не на заказ
    Ты прав, можно и не заморачиваться. Хорошая мысль насчет сосны. Спасибо, попробую сначала что-то простое сделать, как у тебя получится.

  7. Привет всем! Я свою ширму делал из бука, это дерево крепкое и выглядит обалденно! Заметь, работать с буком сложнее, зато результат круче. Мой совет – делай чертежи и схемы, измерь всё в трёхкратном размере, как говорится. Если нет опыта, посмотри видеоуроки, там часто бывают полезные лайфхаки. И инвестируй в качественные инструменты – намного увеличит комфорт работы и точность. Удачи!

  8. Цитата Сообщение от IvanWarrior
    Привет всем! Я свою ширму делал из бука, это дерево крепкое и выглядит обалденно! Заметь, работать с буком сложнее, зато результат круче. Мой совет – делай чертежи и схемы, измерь всё в трёхкратном размере, как говорится. Если нет опыта, посмотри видеоуроки, там часто бывают полезные лайфхаки. И инвестируй в качественные инструменты – намного увеличит комфорт работы и точность. Удачи!
    Видосы – это хорошо, сам так учился. С инструментами согласен, не экономь – потом всё равно пригодятся. А бук... ну, он и вправду крут, но думаю для моего первого проекта можно что-то помягче взять. Но спасибо за подробный ответ, кое-что для себя отметил!

  9. Гайз, в поисках ширмы заглянул в этот интернет-магазин. Там не просто ширмы, а целый мир стилей и форм. Взял себе, смотрится как в кино. Заходите, кто ширмами торгует!

  10. Цитата Сообщение от Legolas
    Гайз, в поисках ширмы заглянул в этот интернет-магазин. Там не просто ширмы, а целый мир стилей и форм. Взял себе, смотрится как в кино. Заходите, кто ширмами торгует!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление ширмы-перегородки из дерева своими руками
    от Циклоп в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 19:13
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-30, 04:13
  3. Где можно купить деревянную ширму-перегородку?
    от Magneto в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-21, 17:54
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-30, 11:37
  5. Как выбрать деревянную складную ширму-перегородку?
    от Олег Клюев в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-05, 21:40