Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как выбрать ширму-перегородку для стены зонирования пространства

  1. Как выбрать ширму-перегородку для стены зонирования пространства

    Привет всем! Хочу зонировать пространство в большой комнате. Думаю между ширмой и стационарной перегородкой. Ширма кажется удобнее, так как не требует монтажа, но вот надежна ли она? Какие бывают ширмы и насколько они стабильны? Может, кто сталкивался, подскажите!

    Подбор ширмы-перегородки складной для зонирования комнаты
    Как сделать ширму-перегородку из ткани своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сам юзал ширму для зонирования спальни в студии, оч удобно. Вариантов куча: от деревянных до тканевых. Смотрите по интерьеру, берите поплотнее, они постабильнее будут. Да и переставить легко можно, если надоест.

  4. Цитата Сообщение от KatyaForest
    Сам юзал ширму для зонирования спальни в студии, оч удобно. Вариантов куча: от деревянных до тканевых. Смотрите по интерьеру, берите поплотнее, они постабильнее будут. Да и переставить легко можно, если надоест.
    Ага, подтверждаю! У меня тканевая ширма, пока со своей задачей справляется. Но если дома животные или дети, лучше брать более тяжелую и устойчивую.

  5. Все зависит от того, что вы хотите. Если перегородка нужна на века - делайте стену из ГКЛ, подороже выйдет и мороки больше, но и звукоизоляция лучше. Ширма - это больше декор, чем функция, имейте в виду.

  6. Цитата Сообщение от Король
    Все зависит от того, что вы хотите. Если перегородка нужна на века - делайте стену из ГКЛ, подороже выйдет и мороки больше, но и звукоизоляция лучше. Ширма - это больше декор, чем функция, имейте в виду.
    Ну чего там на века-то? Автор же написал, что не хочет монтаж. Иногда лучше временное решение, чтобы чувствовать свободу изменений.

  7. Месяц назад ставил ширму из дерева с бумажным покрытием, как в японских домах. Она прям дух Востока в квартиру вносит, прикидыш! Выбирай по стилю и карману. Но если дует от окна или кондишка - берегись, бумажная ширма может не выдержать.

  8. Цитата Сообщение от Нимфа
    Месяц назад ставил ширму из дерева с бумажным покрытием, как в японских домах. Она прям дух Востока в квартиру вносит, прикидыш! Выбирай по стилю и карману. Но если дует от окна или кондишка - берегись, бумажная ширма может не выдержать.
    Ого, японский стиль - это круто. А подскажи, бумага обычная или какая-то специальная устойчивая? Не боишься, что порвется?

  9. Друзья, если хотите крутую ширму, мой выбор - этот интернет-магазин. На деле все оказалось даже лучше, чем обещали. Всем советую, реально стоящее место!

  10. Цитата Сообщение от Эльза
    Друзья, если хотите крутую ширму, мой выбор - этот интернет-магазин. На деле все оказалось даже лучше, чем обещали. Всем советую, реально стоящее место!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-17, 04:03
  2. Выбор ширмы для зонирования пространства квартиры
    от ЕвгенийС в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-30, 14:18
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-29, 16:37
  4. Выбор гибкой ширмы для зонирования пространства
    от Есения Нечаева в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-16, 09:55
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-23, 17:03