Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как пошагово сделать ширму в домашних условиях своими руками

  1. Как пошагово сделать ширму в домашних условиях своими руками

    Привет всем! Хочу для своего уголка создать немного приватности, и подумал, что ширма будет идеальным решением. Может у кого есть опыт, как сделать ширму своими руками, желательно пошагово? Буду рад советам и рекомендациям!

    Изготовление ширмы своими руками из подручных материалов в домашних условиях
    Чертёж для изготовления ширмы из дерева своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всё зависит от того, из чего ширму хочешь делать. Я вот делал из деревянных рам и обтянул тканью. Сначала рамы сделал, потом петли прикрутил, чтоб секции меж собой соединить, и ткань прибил степлером. В принципе, всё.

  4. Цитата Сообщение от Longshot
    Всё зависит от того, из чего ширму хочешь делать. Я вот делал из деревянных рам и обтянул тканью. Сначала рамы сделал, потом петли прикрутил, чтоб секции меж собой соединить, и ткань прибил степлером. В принципе, всё.
    Сам такое пробовал, но степлером ткань не очень крепко держится. Может, скобки посильнее есть, или как ткань лучше закрепить?

  5. Привет! Лучше всего для ширмы использовать легкие материалы, типа бамбука или плотного картона. У самого такая дома есть, брал картон, обклеил его обоями под стиль комнаты, потом скрепил между собой лентами. Если интересно, найду видео туториал, который смотрел.

  6. Цитата Сообщение от ProfessorX
    Привет! Лучше всего для ширмы использовать легкие материалы, типа бамбука или плотного картона. У самого такая дома есть, брал картон, обклеил его обоями под стиль комнаты, потом скрепил между собой лентами. Если интересно, найду видео туториал, который смотрел.
    Ага, кинь видос, интересно посмотреть. И как там с устойчивостью? Не падает?

  7. Сделать ширму довольно просто. Начни с выбора размеров и материала. Я для своей взял ПВХ-трубы – они легкие и дешевые. Соединяешь их в раму, натягиваешь ткань или ротанг, фиксируешь все это хомутами или кабельными стяжками. Можешь еще колесики поставить, так передвигать удобнее будет.

  8. Цитата Сообщение от Изумруд
    Сделать ширму довольно просто. Начни с выбора размеров и материала. Я для своей взял ПВХ-трубы – они легкие и дешевые. Соединяешь их в раму, натягиваешь ткань или ротанг, фиксируешь все это хомутами или кабельными стяжками. Можешь еще колесики поставить, так передвигать удобнее будет.
    А как ты решал вопрос с декоративной частью? Только тканью обтягивал, или еще чем-то украшал?

  9. Люди, в поисках идеальной ширмы, забудьте обо всем и заходите в этот уникальный бутик. Тут не только адекватные цены, но и разнообразие стилей, которые поражают воображение. Сделал свой выбор и без сомнений рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от BoomBoom
    Люди, в поисках идеальной ширмы, забудьте обо всем и заходите в этот уникальный бутик. Тут не только адекватные цены, но и разнообразие стилей, которые поражают воображение. Сделал свой выбор и без сомнений рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать картонную ширму своими руками?
    от Амелия в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-28, 12:17
  2. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  3. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18
  4. Как сделать ширму для магазина своими руками?
    от Egorov в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-02, 10:26
  5. Изготовление раздвижной двери своими руками в домашних условиях
    от Анна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-13, 03:46