Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Являются ли щиты ширмы необходимыми в электроустановках для защиты?

  1. Являются ли щиты ширмы необходимыми в электроустановках для защиты?

    Привет всем! Сейчас занимаюсь обустройством электроустановки в гараже, и вот возник вопрос - обязательно ли ставить щиты или ширмы для защиты? Не хочется лишних затрат, если можно обойтись и без этого. Кто сталкивался, подскажите, какой смысл в этих щитах и ширмах, если они вообще нужны?

    Как выбрать штору-ширму для зонирования комнаты?
    Как выбрать шкаф-ширму для зонирования комнаты?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Смотря какая электроустановка, но в большинстве случаев щиты крайне рекомендуемы для безопасности. Они не только защищают оборудование от механических повреждений, но и снижают риск поражения электрическим током человека.

  4. Цитата Сообщение от Аниса
    Смотря какая электроустановка, но в большинстве случаев щиты крайне рекомендуемы для безопасности. Они не только защищают оборудование от механических повреждений, но и снижают риск поражения электрическим током человека.
    Поддерживаю, лучше не сэкономить на безопасности. Один мой знакомый проигнорировал и потом долго восстанавливал гараж после короткого замыкания.

  5. На моем объекте электрики без щитов даже работать не начали, говорят согласно ПУЭ их ставит необх. Это как пожарный выход в зданиях – кажется, что не пригодится, а потом может жизни спасти. Так что мой совет – не экономь, монтаж простой, а польза большая.

  6. Цитата Сообщение от Мерцание
    На моем объекте электрики без щитов даже работать не начали, говорят согласно ПУЭ их ставит необх. Это как пожарный выход в зданиях – кажется, что не пригодится, а потом может жизни спасти. Так что мой совет – не экономь, монтаж простой, а польза большая.
    А скинь контакты твоих электриков плз, мне тоже надо будет устанавливать скоро, но мои руки из того места растут, с установкой точно не справлюсь

  7. Щиты и ширмы в электроустановках - это не просто дань моде, а требования техники безопасности и снижение риска повреждения электрооборудования. Их наличие может повлиять на страховку объекта, а также на обеспечение надлежащих условий для обслуживания устройств, т.к. без них более высок риск аварий при ремонте и обслуживании. Если экономия финансов на первом месте, попробуй изготовить самодельные ширмы, но помни, что нормы безопасности никто не отменял.

  8. Цитата Сообщение от ViktorMage
    Щиты и ширмы в электроустановках - это не просто дань моде, а требования техники безопасности и снижение риска повреждения электрооборудования. Их наличие может повлиять на страховку объекта, а также на обеспечение надлежащих условий для обслуживания устройств, т.к. без них более высок риск аварий при ремонте и обслуживании. Если экономия финансов на первом месте, попробуй изготовить самодельные ширмы, но помни, что нормы безопасности никто не отменял.
    Согласен на все 100, безопасность превыше всего! Но я бы не советовал делать ширмы самому, лучше уж готовые качественные купить, чем потом проблем на свою голову морочить.

  9. Друзья, если вы ищете ширму высокого качества, мой выбор – этот интернет-магазин. Все оказалось даже лучше, чем обещали. Всем советую, это действительно место, где стоит делать свой выбор!

  10. Цитата Сообщение от AlexForest
    Друзья, если вы ищете ширму высокого качества, мой выбор – этот интернет-магазин. Все оказалось даже лучше, чем обещали. Всем советую, это действительно место, где стоит делать свой выбор!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. На каком этапе при ремонте ставят окна?
    от Даниил Андреевич в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-29, 14:11
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-17, 06:50
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-20, 09:13
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-16, 10:49
  5. Используете ли вы драночные щиты?
    от sergeyponamarev1423 в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-12-18, 13:28