Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как использовать ширму для защиты растений от пестицидов?

  1. Как использовать ширму для защиты растений от пестицидов?

    Привет всем. У меня проблема - соседи по даче обрабатывают свои участки пестицидами, и я опасаюсь, что эти вещества попадут на мои овощи. Слышал, что можно поставить ширму, которая защитит мой огород. Как правильно это сделать и какие материалы эффективнее?

    Выбор тканевой ширмы-перегородки для зонирования пространства
    Выбор деревянной складной ширмы-перегородки для зонирования пространства в комнате

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Надо ставить не произвольную ширму, а специальную антиветровую сетку, она не пропускает мелкие частицы. Высотой делай около 2-х метров, это должно хватить, чтобы защититься от распыляемых пестицидов.

  4. Цитата Сообщение от Боец
    Надо ставить не произвольную ширму, а специальную антиветровую сетку, она не пропускает мелкие частицы. Высотой делай около 2-х метров, это должно хватить, чтобы защититься от распыляемых пестицидов.
    У нас похожая проблема была, ставили сетку антиветровую. Не скажу, что на 100% спасает, но большинство пыли держит. Также важно смотреть на ветер, когда соседи обрабатывают участок.

  5. Вообще, я бы на вашем месте соседям рот разошел бы за такое, ладно свой участок травят, так вам еще вредят. А если уж ставить ширму, то может тент какой тяжелый или баннер? Они плотные, должны помочь.

  6. Цитата Сообщение от Вадим Бергер
    Вообще, я бы на вашем месте соседям рот разошел бы за такое, ладно свой участок травят, так вам еще вредят. А если уж ставить ширму, то может тент какой тяжелый или баннер? Они плотные, должны помочь.
    Тенты и баннеры могут помочь, но это не экологично и сам тент может выделять вредные вещества на жаре. Лучше уж тогда спецсетку брать, она для таких целей и сделана.

  7. Друзья, не забывайте, что пестициды - это не только капельки, это еще и испарения. Поэтому нужно подумать не только о ширме, но и о вашем собственном обработке участка экологически чистыми средствами. Возможно, посоветовавшись с соседями, можно будет перейти на безопасные для окружающих методы борьбы с вредителями.

  8. Цитата Сообщение от Нонна
    Друзья, не забывайте, что пестициды - это не только капельки, это еще и испарения. Поэтому нужно подумать не только о ширме, но и о вашем собственном обработке участка экологически чистыми средствами. Возможно, посоветовавшись с соседями, можно будет перейти на безопасные для окружающих методы борьбы с вредителями.
    Поддерживаю мысль о переговорах с соседями. Мне кажется, если спокойно все объяснить, то можно найти компромисс. У нас на даче все друг другу помогают и стараются не доставлять неудобства.

  9. Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!

  10. Цитата Сообщение от Solid1985
    Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как выбрать штору на входную дверь для защиты от холода?
    от Олег Клюев в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 15:36
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-17, 06:50
  3. Изготовление кашпо из остатков ламината своими руками
    от Cable в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-03-25, 02:59
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-17, 07:24
  5. Как сделать ширму для защиты от ветра на берегу?
    от Merlin в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-19, 11:25