Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как настроить дверь на зимний режим: пошаговое руководство

  1. Как настроить дверь на зимний режим: пошаговое руководство

    Друзья, на дворе уже похолодало, и я заметил, что моя входная дверь стала пропускать холодный воздух. Кто знает, как настроить дверь на зимний режим, чтобы улучшить её теплоизоляцию? У меня дверь с регулируемыми петлями, если это важно.

    Как определить факт открывания двери?
    Как установить петли на межкомнатную дверь: ищу совет!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, обычно это делается путём регулировки петель. Нужно подтянуть их так, чтобы дверь плотнее прилегала к коробке, уменьшив зазоры. Если у вас есть силиконовый уплотнитель, его тоже стоит проверить, может быть, пора заменить.

  4. Цитата Сообщение от Drakol
    Ребят, обычно это делается путём регулировки петель. Нужно подтянуть их так, чтобы дверь плотнее прилегала к коробке, уменьшив зазоры. Если у вас есть силиконовый уплотнитель, его тоже стоит проверить, может быть, пора заменить.
    Ага, согласен с тобой, братан! Я в прошлом году так же делал, только еще и щеточный уплотнитель приклеил, защищает от сквозняков как часы.

  5. Чет я не очень врублюсь с эти петлями. У меня проще путь - у меня двойная дверь, на зиму просто вторую закрываю и между ними пробку из пенопласта вставляю. Тепло и уютно, проверено!

  6. Цитата Сообщение от Командор
    Чет я не очень врублюсь с эти петлями. У меня проще путь - у меня двойная дверь, на зиму просто вторую закрываю и между ними пробку из пенопласта вставляю. Тепло и уютно, проверено!
    Ха, идея нехилая! Надо бы тоже попробовать, а то сантехника на лоджии постоянно замерзает, морозы-то какие сейчас.

  7. Всем привет. Настроить дверь под зиму может быть не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Нужно подстроить петли, проверить плотность прилегания и обязательно заменить уплотнители, если они изношены. Если чувствуете, что к регулировке петель не готовы, вызовите мастера. Лучше один раз отдать за работу, чем весь зимний период мерзнуть.

  8. Цитата Сообщение от NinaWarrior
    Всем привет. Настроить дверь под зиму может быть не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Нужно подстроить петли, проверить плотность прилегания и обязательно заменить уплотнители, если они изношены. Если чувствуете, что к регулировке петель не готовы, вызовите мастера. Лучше один раз отдать за работу, чем весь зимний период мерзнуть.
    Спасибо за совет! Да, наверное, не буду сам лезть, а то никогда с таким не сталкивался, не хочу дверь повредить. Лучше уж профессионалы пусть делают свою работу.

Похожие темы

  1. Как переключить пластиковую дверь на зимний режим?
    от ViktorStorm в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-11-12, 23:42
  2. Какой режим работы у фонда реновации?
    от zaza в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-04, 01:08
  3. Установка и настройка системы складных дверей Hettich
    от Лена в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-26, 03:57
  4. Можно ли делать укладку свайного фундамента зимой
    от Alexeey в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-20, 00:23
  5. Настройка зазора у дверей скрытого монтажа
    от JackJack в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-05, 18:36