Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие этапы необходимо пройти при проведении ремонта в доме?

  1. Какие этапы необходимо пройти при проведении ремонта в доме?

    Здравствуйте! Планируем полный ремонт в доме, но сложности с определением последовательности этапов. Кто сталкивался, подскажите, как правильно все организовать? Какие основные шаги нужно выполнить, чтобы все прошло гладко и без непредвиденных проблем?

    Какие этапы ремонта квартиры по методике Земскова?
    Какие этапы ремонта загородного дома?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, вот как я делал: сначала составляем план и бюджет, потом уборка и демонтаж. Отдельно повнимательней к вопросу перепланировки – согласование такое ещё искать! Далее идет коммуникации: электрика, сантехника. Затем штукатурка, стяжка и только после полы, стены, потолки. Ну и в конце – отделка и мебель. Главное – не суетиться и по списку все делать.

  4. Цитата Сообщение от ViktorIce
    Привет, вот как я делал: сначала составляем план и бюджет, потом уборка и демонтаж. Отдельно повнимательней к вопросу перепланировки – согласование такое ещё искать! Далее идет коммуникации: электрика, сантехника. Затем штукатурка, стяжка и только после полы, стены, потолки. Ну и в конце – отделка и мебель. Главное – не суетиться и по списку все делать.
    Верно по поводу плана, а вот с бюджетом всегда беда, запасайтесь процентов так на 20 сверху, а то и больше. Ремонт предательский – все время чего-нить добавится.

  5. Здарова. Самый важный этап – это начало, ящитаю. Сносите всё до голых стен, а потом спокойно, поэтапно все собираете. Мне вот помогало это, план в голове строился сам по себе. Хотя, если честно, найти норм работяг – уже полдела. У меня один криворукий плитку класть пытался – чуть стены не пошатал.

  6. Цитата Сообщение от ElenaMage
    Здарова. Самый важный этап – это начало, ящитаю. Сносите всё до голых стен, а потом спокойно, поэтапно все собираете. Мне вот помогало это, план в голове строился сам по себе. Хотя, если честно, найти норм работяг – уже полдела. У меня один криворукий плитку класть пытался – чуть стены не пошатал.
    По поводу работников – это бинго. У меня знакомый по рекомендации строителей нашел, так меньше головной боли было. Посмотрите отзывы или форумы по ремонтным бригадам.

  7. Советую начать с проекта и подробного сметного расчета дел, без этого как без рук. Я б делал в следующей последовательности: сначала планировка, замеры, покупка материалов. Обязательно документацию на перепланировку проверьте. Потом – разводка электрики и сантехники, выравнивание поверхностей (полы, стены, потолки). Укладка пола, монтаж дверных и оконных блоков, оклейка обоями или декоративная отделка стен и потолка. В заключение – установка сантехники, подключение электроприборов и выбор мебели. Помните, что важна последовательность, чтоб потом не переделывать.

  8. Цитата Сообщение от Леся
    Советую начать с проекта и подробного сметного расчета дел, без этого как без рук. Я б делал в следующей последовательности: сначала планировка, замеры, покупка материалов. Обязательно документацию на перепланировку проверьте. Потом – разводка электрики и сантехники, выравнивание поверхностей (полы, стены, потолки). Укладка пола, монтаж дверных и оконных блоков, оклейка обоями или декоративная отделка стен и потолка. В заключение – установка сантехники, подключение электроприборов и выбор мебели. Помните, что важна последовательность, чтоб потом не переделывать.
    Очень точно про проект, без него никуда. Мы когда без проекта делали, так столько времени на переделки потратили... Удачи!

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-11, 22:03
  2. Какие этапы ремонта полов необходимо пройти?
    от vlad vorobiov в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-18, 11:53
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-12, 15:19
  4. Какие этапы ремонта нужно пройти в частном доме?
    от Гимли в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-15, 01:49
  5. Какие этапы ремонта квартиры необходимо пройти пошагово?
    от Павел Андреевич в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-09, 17:43