Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Изготовление козырька из дерева над входной дверью своими руками

  1. Изготовление козырька из дерева над входной дверью своими руками

    Привет всем! Хочу добавить козырек над входной дверью дачного домика. Есть идея сделать его из дерева своими руками. Не могли бы вы подсказать, с чего начать, какие материалы понадобятся и может быть какие-то чертежи или инструкции?

    Изготовление двери для бани своими руками из дерева
    Инструкция: как установить межкомнатную дверь-купе своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Для начала вам нужно определить размер козырька и форму. Затем подготовьте материалы: брусья, обрешетку, водоотводящую систему (желоба, водостоки). Не забудьте про крепежи и защиту древесины. Чертежи под ваш размер могу скинуть в личку, если нужно.

  4. Цитата Сообщение от SpiderWoman
    Привет! Для начала вам нужно определить размер козырька и форму. Затем подготовьте материалы: брусья, обрешетку, водоотводящую систему (желоба, водостоки). Не забудьте про крепежи и защиту древесины. Чертежи под ваш размер могу скинуть в личку, если нужно.
    Спасибо за совет, чертежи будут очень кстати! Не подскажете, как лучше обработать дерево для защиты от влаги?

  5. Самое важное – это правильный уклон. Если дождь застанет, вода должна свободно стекать. Про обработку – используйте антисептики и масла для дерева, а еще лучше крашеную или лакированную доску. И монтаж – крепить лучше на уголки и саморезы по дереву.

  6. Цитата Сообщение от Петро
    Самое важное – это правильный уклон. Если дождь застанет, вода должна свободно стекать. Про обработку – используйте антисептики и масла для дерева, а еще лучше крашеную или лакированную доску. И монтаж – крепить лучше на уголки и саморезы по дереву.
    Уголки понял, а вот про саморезы... Был случай, поверглись довольно быстро. Лучше всё-таки болты использовать, на долговечность.

  7. Я когда делал, выбрал пластифицированные покрышки для кровли. Да, не дерево, но зато надежно и не трескается со временем. А ниже поставил декоративные деревянные панели, выглядит солидно и красиво. Вам вариант?

  8. Цитата Сообщение от АннаКаренина
    Я когда делал, выбрал пластифицированные покрышки для кровли. Да, не дерево, но зато надежно и не трескается со временем. А ниже поставил декоративные деревянные панели, выглядит солидно и красиво. Вам вариант?
    Интересный вариант, посмотрю на пластифицированные материалы. Может, совмещу с деревом, чтобы и функционально было, и внешний вид под стиль дома подходил. Спасибо!

Похожие темы

  1. Как сделать навес над дверью своими руками?
    от Alex в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-07, 19:17
  2. Где купить и как выбрать козырек над входной дверью?
    от РемКомАлекс в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-07, 12:38
  3. Как правильно сделать обрамление входной двери своими руками?
    от Валерия в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-10-11, 03:55
  4. Как сделать козырек над входной дверью своими руками?
    от Галина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-20, 03:40
  5. Как своими руками сделать отделку откосов входной двери?
    от Татьяна Асс в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 02:43