Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нюансы монтажа стальных дверей

  1. Нюансы монтажа стальных дверей

    Привет всем! Решил заменить старую дверь на стальную, хочется повысить безопасность квартиры. Не знаю, стоит ли брать в расчет монтаж своими силами, или лучше вызывать мастеров? Может кто сталкивался, поделитесь, какие подводные камни могут быть?

    Прайс-лист на услуги по монтажу дверей
    Установка двери скрытого монтажа из Леруа Мерлен - кто сталкивался?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Установка стальной двери – это дело ответственное, лучше тут не кустарничать и вызвать специалистов. Но если опыт есть и инструменты в наличии, то можешь и сам попробовать. Главное – правильно замерить параметры дверного проёма и учесть особенности крепления в вашем доме.

  4. Цитата Сообщение от Sherlock
    Установка стальной двери – это дело ответственное, лучше тут не кустарничать и вызвать специалистов. Но если опыт есть и инструменты в наличии, то можешь и сам попробовать. Главное – правильно замерить параметры дверного проёма и учесть особенности крепления в вашем доме.
    Соглашусь, без опыта можно и дверь погнуть, и проём. Но если всё снял точно и уверен в своих силах, то почему бы и нет.

  5. Я один раз ставил сам – так, экономия на мастерах вышла боком. Раму криво вставил, дверь потом еле закрывалась. Наученный горьким опытом, в следующий раз вызвал профессионалов, и всё как по маслу пошло. Так что подумай, есть ли смысл экономить на этом.

  6. Цитата Сообщение от Одиссей
    Я один раз ставил сам – так, экономия на мастерах вышла боком. Раму криво вставил, дверь потом еле закрывалась. Наученный горьким опытом, в следующий раз вызвал профессионалов, и всё как по маслу пошло. Так что подумай, есть ли смысл экономить на этом.
    Точно, не место экономии. Ещё учти, что профессиональный монтаж идёт с гарантией. Если что не так – придут и всё исправят.

  7. Не слушай их! Если руки прямые, инструмент есть и ютуб под рукой, то смело берись за дело. Я сам всегда всё в доме делаю. Да, придётся помучиться с первой дверью, но зато опыт будет. И ещё, важно выбрать качественные двери, а то и мастера не спасут.

  8. Цитата Сообщение от Алина
    Не слушай их! Если руки прямые, инструмент есть и ютуб под рукой, то смело берись за дело. Я сам всегда всё в доме делаю. Да, придётся помучиться с первой дверью, но зато опыт будет. И ещё, важно выбрать качественные двери, а то и мастера не спасут.
    Легко сказать „руки прямые“! А если кривая стена и перекос? Не каждый спец справится, даже по гайдам с интернета. Надо смотреть по ситуации.

Похожие темы

  1. Какие стандарты существуют для стальных дверей в СПб?
    от Пьеро в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-18, 07:04
  2. Особенности монтажа скрытых дверей: что нужно знать?
    от Lidia3030 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-20, 06:33
  3. Как монтируются двери скрытого монтажа: этапы процесса и особенности
    от ОльгаKS в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-18, 01:34
  4. Нюансы установки дверей скрытого монтажа
    от Feral в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-07-06, 04:33
  5. Особенности установки дверей скрытого монтажа
    от Роза в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-03-26, 04:18