Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Где найти ГОСТ 13580-85 для железобетонных плит ленточных фундаментов?

  1. Где найти ГОСТ 13580-85 для железобетонных плит ленточных фундаментов?

    Ребята, подскажите, где можно найти ГОСТ 13580-85? Начинаем стройку, нужно знать требования к плитам железобетонным ленточных фундаментов. Может кто сталкивался с этим, поделитесь информацией.

    Как строить ленточно-ростверковый фундамент?
    Выбор фундамента для дома: стоит ли остановиться на сборном железобетонном ленточном?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здарова! Смотри, этот ГОСТ можно найти на сайтах, которые предоставляют базы нормативных документов. Попробуй забить в поиск интернета "ГОСТ 13580-85 скачать", обычно выдаёт сразу кучу вариантов, только смотри чтоб сайт норм был, без вирусов.

  4. Цитата Сообщение от Милена
    Здарова! Смотри, этот ГОСТ можно найти на сайтах, которые предоставляют базы нормативных документов. Попробуй забить в поиск интернета "ГОСТ 13580-85 скачать", обычно выдаёт сразу кучу вариантов, только смотри чтоб сайт норм был, без вирусов.
    Норм совет, братан, но внатуре будь аккуратней с сомнительными сайтами, легко нарваться на заморочки с компом.

  5. Приветствую! Вариант номер раз - иди в библиотеку большую строительную, там должны быть. Вариант два - напиши запрос на официальном сайте Росстандарта, иногда отвечают быстро и даже присылают нужные тебе ГОСТы.

  6. Цитата Сообщение от Cannonball
    Приветствую! Вариант номер раз - иди в библиотеку большую строительную, там должны быть. Вариант два - напиши запрос на официальном сайте Росстандарта, иногда отвечают быстро и даже присылают нужные тебе ГОСТы.
    Хороший метод, особенно про библиотеку забыть не должны. Только вот про Росстандарт не факт что быстро, у меня там запрос почти месяц висел, прежде чем ответили.

  7. Всем привет! Я в прошлом году сам искал этот стандарт. Как вариант, нашёл его в специализированном магазине по продаже строительной документации. Купил бумажный экземпляр, так надёжней и всегда под рукой. Если надо, могу дать контакты, пишите в личку.

  8. Цитата Сообщение от JeanGrey
    Всем привет! Я в прошлом году сам искал этот стандарт. Как вариант, нашёл его в специализированном магазине по продаже строительной документации. Купил бумажный экземпляр, так надёжней и всегда под рукой. Если надо, могу дать контакты, пишите в личку.
    Спасибо, дружище! Может и мне пригодится такой контакт, скинь и мне, плз. И сколько стоит такая бумажка?

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-15, 02:22
  2. Особенности монтажа сборных ленточных фундаментов для частного домостроения
    от LeoArcher в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-04, 15:07
  3. Особенности строительства ленточных фундаментов малоэтажных зданий
    от Галина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-09, 19:57
  4. Какие конструктивные решения ленточных фундаментов лучше использовать?
    от Герда в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-15, 05:10
  5. Требования ГОСТ для монолитных ленточных фундаментов
    от Дарья Андреевна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-05, 23:32