Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Столбчатый фундамент из кирпича: ваш опыт и советы

  1. Столбчатый фундамент из кирпича: ваш опыт и советы

    Добрый день, коллеги! Хочу заложить столбчатый фундамент для небольшого сарая на даче. Подумываю использовать кирпич, интересуюсь, кто как делал, стоит ли заморачиваться, и как просчитать необходимое количество материалов. Поделитесь опытом и рекомендациями!

    Проектирование столбчатого фундамента для дома: пошаговое руководство
    Как рассчитать столбчатый фундамент? Примеры расчетов.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Мне кажется, строить столбчатый фундамент из кирпича – занятие так себе. Дело в том, что кирпич со временем начнет впитывать влагу, и если не позаботиться о гидроизоляции, быстро придёт в негодность. Либо делайте кладку на цементный раствор с добавлением гидрофобизаторов, либо вообще рассмотрите вариант с бетонными столбами.

  4. Цитата Сообщение от MoonKnight
    Мне кажется, строить столбчатый фундамент из кирпича – занятие так себе. Дело в том, что кирпич со временем начнет впитывать влагу, и если не позаботиться о гидроизоляции, быстро придёт в негодность. Либо делайте кладку на цементный раствор с добавлением гидрофобизаторов, либо вообще рассмотрите вариант с бетонными столбами.
    Ну не знаю, у моего деда фундамент из кирпича стоит уже лет 30 и ничего, держится. Все зависит от условий и качества кладки.

  5. Братан, я таки делал столбчатый из кирпича, нормально все. Главное - подошва пусть будет широкая, и надо на весь кирпич класть, чтоб надёга была. Замесить песок с цементом посерьезнее и каждый ряд чередовать, типо шахматка, кирпичи клади – будет крепко. Посчитать то просто - мерить высоту, умножать на количество столбов и на количество рядов, плюс запас бери на всякий случай.

  6. Цитата Сообщение от Нина Петровна
    Братан, я таки делал столбчатый из кирпича, нормально все. Главное - подошва пусть будет широкая, и надо на весь кирпич класть, чтоб надёга была. Замесить песок с цементом посерьезнее и каждый ряд чередовать, типо шахматка, кирпичи клади – будет крепко. Посчитать то просто - мерить высоту, умножать на количество столбов и на количество рядов, плюс запас бери на всякий случай.
    Ты юморист, влагу то как учитывать будешь? Если намокнет, кирпичи в разлет пойдут. Я б поаккуратней был с такими советами.

  7. Могу сказать по своему опыту – важно правильно расчитать глубину заложения и размер площади опоры. Не экономьте на обработке кирпичей спецсоставами, которые повышают морозостойкость и гидрофобность. Кирпичные столбы хорошо смотрятся и дадут надёжную опору, если всё делать с умом. Подсчитывать количество материалов поможет любой онлайн-калькулятор для кладки кирпича, только не забывайте про фуги и обработку.

  8. Цитата Сообщение от Farida
    Могу сказать по своему опыту – важно правильно расчитать глубину заложения и размер площади опоры. Не экономьте на обработке кирпичей спецсоставами, которые повышают морозостойкость и гидрофобность. Кирпичные столбы хорошо смотрятся и дадут надёжную опору, если всё делать с умом. Подсчитывать количество материалов поможет любой онлайн-калькулятор для кладки кирпича, только не забывайте про фуги и обработку.
    О, вот это дельный совет, сам так же делал. Сейчас много чего в инете есть, подсчитать не проблема. Главное – это подготовка и защита от воды.

Похожие темы

  1. Особенности армирования столбчатого фундамента: пошаговое руководство
    от JuliaFire в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-16, 01:23
  2. Как создать столбчатый фундамент в Ревит: пошаговое руководство
    от rospy в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-20, 18:56
  3. Как правильно сделать цоколь из кирпича на ленточный фундамент?
    от Небеса в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-01, 08:57
  4. Пример расчета столбчатого монолитного фундамента
    от Жемчуг в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-18, 09:18
  5. Можно ли строить ленточный фундамент из кирпича?
    от TanyaWind в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-03-19, 21:24