Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Строительство свайно-ростверкового фундамента с монолитной плитой

  1. Строительство свайно-ростверкового фундамента с монолитной плитой

    Друзья, кто знает, как правильно залить монолитную плиту на свайно-ростверковый фундамент? Нужны ли армирование и какая толщина плиты оптимальна для дома в 2 этажа?

    Выбор и установка свайно-винтового фундамента под ключ
    Определение количества свай для свайного фундамента размером 6х6

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну во первых, плиту обязательно армируй, иначе трещины не избежать. Толщина - зависит от нагрузки, но как минимум 200 мм бери. Смотри, чтобы сваи были сверху аккурат обрезаны и вровень уложены все могло быть.

  4. Цитата Сообщение от Гром
    Ну во первых, плиту обязательно армируй, иначе трещины не избежать. Толщина - зависит от нагрузки, но как минимум 200 мм бери. Смотри, чтобы сваи были сверху аккурат обрезаны и вровень уложены все могло быть.
    Согласен с тобой. Еще бы добавил, что нужен хороший расчет, не самому эт делать лучше, а то ведь потом ремонты обойдутся дороже.

  5. Свая - это основа, их нельзя забивать. Толщину плиты смотри по проекту, у меня вот 250 мм вышло. Про армирофку - да, без неё никак, только вот сколько и как её стелить не скажу, у нас инженер был.

  6. Цитата Сообщение от АннаКаренина
    Свая - это основа, их нельзя забивать. Толщину плиты смотри по проекту, у меня вот 250 мм вышло. Про армирофку - да, без неё никак, только вот сколько и как её стелить не скажу, у нас инженер был.
    250 мм - это много, не? У моего знакомого поменьше, вроде ничего, дом стоит уже 5 лет и без проблем.

  7. А вот мне прям интересно, сам то хочешь делать или ищешь кого? Потому что если сам, то без опыта сложно, много нюансов. Армирование - это же всякая сетка, прутья. Главное чтобы цемент хороший был и железо не соломенное. Насчет толщины - надо считать по нагрузке, проект то у тебя есть?

  8. Цитата Сообщение от Посейдон
    А вот мне прям интересно, сам то хочешь делать или ищешь кого? Потому что если сам, то без опыта сложно, много нюансов. Армирование - это же всякая сетка, прутья. Главное чтобы цемент хороший был и железо не соломенное. Насчет толщины - надо считать по нагрузке, проект то у тебя есть?
    Согласен, без опыта лучше не вязаться. А так в принципе всё верно, материалы качественные брать надо и все согласно проекту делать.

Похожие темы

  1. В чем плюсы и минусы свайно-ростверкового фундамента?
    от Александра в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-11-15, 08:40
  2. Цена на свайно-ростверковый фундамент под ключ?
    от Rokkooss в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-01, 16:59
  3. Как выглядит схема свайно-ростверкового фундамента?
    от const33 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-10-07, 20:45
  4. Нормы СНиП для свайно-ростверкового фундамента?
    от Одиссей в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-22, 03:14
  5. FAQ: Всё о свайно-ростверковом фундаменте на сайте inzgeoservis.ru
    от Михаил Дмитриевич в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-01, 07:13