Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Совком: как функционирует страхование ипотеки?

  1. Совком: как функционирует страхование ипотеки?

    Всем привет! Возникает вопрос по ипотечному кредитованию. Кто-нибудь сталкивался со страхованием ипотеки через Совком? Какие условия у них, сколько стоит и что покрывает страховка? Может быть, есть какие подводные камни, о которых стоит знать заранее?

    Необходимо ли страхование жизни и жилья при ипотеке?
    Сколько стоит страхование недвижимости при ипотеке: методы расчета

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ага, брал ипотеку, страховал в совкоме. Вроде нормальные чуваки, все четко объяснили. Страховка обязательная для ипотеки, стоит разная - зависит от квартирки и условий договора. Обычно покрывает утрату товарной стоимости и повреждения, но лучше у спецов утохмить точнее.

  4. Цитата Сообщение от EmmaFrost
    Ага, брал ипотеку, страховал в совкоме. Вроде нормальные чуваки, все четко объяснили. Страховка обязательная для ипотеки, стоит разная - зависит от квартирки и условий договора. Обычно покрывает утрату товарной стоимости и повреждения, но лучше у спецов утохмить точнее.
    Вот это да, картина маслом. А процент какой за страховку взяли, если не секрет?

  5. Ну, скажем так, радости мало. Оформлял я сей сервис, в итоге оказался в плену у кучи документов. Плюс каждый год надо обновлять, а это доп. расходы. Одно радует, что если че случится - банк получит свои деньги, а тебе не придется ипотеку выплачивать. Но у меня вопрос: а без совкома можно как-то страховаться?

  6. Цитата Сообщение от Kunitsin
    Ну, скажем так, радости мало. Оформлял я сей сервис, в итоге оказался в плену у кучи документов. Плюс каждый год надо обновлять, а это доп. расходы. Одно радует, что если че случится - банк получит свои деньги, а тебе не придется ипотеку выплачивать. Но у меня вопрос: а без совкома можно как-то страховаться?
    Тыж про обязательную говоришь, без неё банки договор не подпишут. Но есть варианты выбрать другую страховую, не только совком.

  7. Люди, важное дело – всегда читайте мелкий шрифт! У меня было дело, прошлым летом подтопило квартирку, а они мне говорят, мол "не входит". Так что советую запастись терпением и всё перечитать, прежде чем подписывать.

  8. Цитата Сообщение от Warlock
    Люди, важное дело – всегда читайте мелкий шрифт! У меня было дело, прошлым летом подтопило квартирку, а они мне говорят, мол "не входит". Так что советую запастись терпением и всё перечитать, прежде чем подписывать.
    Спасибо за совет, согласен, что нюансы важны. Но везде ж такое, не только в совкоме, увы.

  9. Ребята, хочу поделиться: нашел отличное предложение страховки ипотеки на этом канале. Пишите @zastrahuemsya, они подскажут.

  10. Цитата Сообщение от SofiaReader
    Ребята, хочу поделиться: нашел отличное предложение страховки ипотеки на этом канале. Пишите @zastrahuemsya, они подскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как работает комплексное страхование ипотеки в ВТБ?
    от Vladimir в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-22, 00:00
  2. Как работает страхование ипотеки в компании Зетта?
    от Лаура в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-13, 18:38
  3. Как работает страхование ипотеки в компании Еврогарант?
    от LeoRiver в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-24, 18:24
  4. Банки: как работает страхование ипотеки для клиентов Сбербанка?
    от Пепельная в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-09, 03:55
  5. Как работает страхование ипотеки в компании Зета?
    от ElenaSinger в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-06, 11:09