Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Титульное страхование недвижимости при ипотеке: нужно ли оно и что включает?

  1. Титульное страхование недвижимости при ипотеке: нужно ли оно и что включает?

    Всем привет, собираюсь взять ипотеку и слышал, что банки требуют титульное страхование недвижимости. Может кто подсказать, это правда всегда нужно? И что вообще входит в это страхование, за что я плачу?

    Страхование жизни при ипотеке: какова цена?
    Инструкция по отмене страхования по ипотеке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Приветствую! Обычно банки настаивают на титульном страховании, это защищает их от потерь если вдруг выяснится, что продавец не имел прав продать дом, или там еще какие юр. проблемы. В страховку входит юридическая проверка вашей сделки, ну и покрытие потерь еси что не так пойдет.

  4. Цитата Сообщение от Матрос
    Приветствую! Обычно банки настаивают на титульном страховании, это защищает их от потерь если вдруг выяснится, что продавец не имел прав продать дом, или там еще какие юр. проблемы. В страховку входит юридическая проверка вашей сделки, ну и покрытие потерь еси что не так пойдет.
    Точняк. У меня друг был, так в последний момент выяснилось, что у дома были долги по коммуналке. Страховая помогла всё решить, а без неё бы он заморочился.

  5. да кому это надо, банки всех заставляют платить, а толку? я купил квартиру, мне заставили, никому оно не нужно если документы чистые. просто лишние деньги на ветер...

  6. Цитата Сообщение от Крокодил
    да кому это надо, банки всех заставляют платить, а толку? я купил квартиру, мне заставили, никому оно не нужно если документы чистые. просто лишние деньги на ветер...
    Не советовал бы так рисковать... Если б документы были "грязные", и ты бы об этом не знал, потерял бы и квартиру, и деньги. Лучше уж переплатить немного, чем в итоге остаться ни с чем.

  7. Всем здравствуйте. Титульное страхование при ипотеке - это часть защиты ваших интересов и банка. Страховка покроет расходы, если вдруг выяснится, что дом или квартира имеют юридические проблемы: незаконная перепланировка, споры о собственности и прочее. Плюс, это ещё помогает и при регистрационных проблемах. Так что не воспринимайте это как пустую трату - это ваша гарантия и спокойствие.

  8. Цитата Сообщение от Ирис
    Всем здравствуйте. Титульное страхование при ипотеке - это часть защиты ваших интересов и банка. Страховка покроет расходы, если вдруг выяснится, что дом или квартира имеют юридические проблемы: незаконная перепланировка, споры о собственности и прочее. Плюс, это ещё помогает и при регистрационных проблемах. Так что не воспринимайте это как пустую трату - это ваша гарантия и спокойствие.
    Соглашусь, кажется зря деньги отдаешь, но когда дело доходит до проблем, то понимаешь, насколько это важно. У меня был случай, что продавец скрыл информацию о долгах. Страховая занялась делом и всё решила, а я бы сам долго в судах тягался.

  9. Если ищете выгодную страховку для ипотеки, вам сюда: этот канал. Советую написать @zastrahuemsya, они всё расскажут.

  10. Цитата Сообщение от Кенгуру
    Если ищете выгодную страховку для ипотеки, вам сюда: этот канал. Советую написать @zastrahuemsya, они всё расскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-19, 21:03
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-18, 06:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-16, 04:19
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-12-15, 13:10
  5. Нужно ли оформлять титульное страхование на квартиру без ипотеки?
    от Ахиллес в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-24, 10:22