Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходимо ли альфа банк страхование жизни при оформлении ипотеке?

  1. Необходимо ли альфа банк страхование жизни при оформлении ипотеке?

    Всем привет! Сабираюсь брать ипотеку в Альфа-Банке и слышал, что там требуется страхование жизни. Это обязательно или можно обойтись без этого? Какие условия и сколько это стоит? Может кто сталкивался, поделитесь опытом.

    Страхование ипотеки в СК ПАРИ: условия и отзывы?
    Как работает страхование ипотеки в компании Зета?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Да, страхование жизни – это часть условий по ипотеке во многих банках, в том числе и в Альфа. Это снижает риски для банка, если с тобой чё там случится. Без этого ставка по кредиту может быть выше. Лучше всего уточняй в банке, они расскажут подробней.

  4. Цитата Сообщение от Мальвина
    Привет! Да, страхование жизни – это часть условий по ипотеке во многих банках, в том числе и в Альфа. Это снижает риски для банка, если с тобой чё там случится. Без этого ставка по кредиту может быть выше. Лучше всего уточняй в банке, они расскажут подробней.
    На самом деле, страховка действительно может влиять на проценты, так что иногда без страховки выходит дороже в итоге.

  5. Всем чем! Сталкивался с этим в прошлом году, когда в Альфе брал ипотеку. Страхование жизни - обязаловка, если не хочешь переплачивать по кредиту. Ставка без страховки может быть больше на пару пунктов. Плюсом можно ещё дополнительные страховки пихают, типа от потери работы.

  6. Цитата Сообщение от София Петровна
    Всем чем! Сталкивался с этим в прошлом году, когда в Альфе брал ипотеку. Страхование жизни - обязаловка, если не хочешь переплачивать по кредиту. Ставка без страховки может быть больше на пару пунктов. Плюсом можно ещё дополнительные страховки пихают, типа от потери работы.
    Стопудово согласен, сам через это проходил. Берут за страховку, но зато и спокойнее как-то становится, а вдруг чего...

  7. Здарова! Я работаю в Альфа-Банке, так что точно могу сказать, что страхование жизни при ипотеке у нас не является строго обязательным, но если отказываешься, то ставка по кредиту возрастает. Стоимость страховки зависит от суммы кредита, возраста и здоровья заёмщика. Рекомендую прийти к нашему ипотечному специалисту и все детали обсудить, мы всегда готовы предложить индивидуальные условия.

  8. Цитата Сообщение от АлександрРемонт
    Здарова! Я работаю в Альфа-Банке, так что точно могу сказать, что страхование жизни при ипотеке у нас не является строго обязательным, но если отказываешься, то ставка по кредиту возрастает. Стоимость страховки зависит от суммы кредита, возраста и здоровья заёмщика. Рекомендую прийти к нашему ипотечному специалисту и все детали обсудить, мы всегда готовы предложить индивидуальные условия.
    Понял вас, спасибо большое за разъяснение! Обязательно зайду обсудить все условия лично, чтоб без сюрпризов потом.

  9. Для всех, кто в поисках страховки ипотеки - обратите внимание на этот канал. Напишите @zastrahuemsya, они подскажут.

  10. Цитата Сообщение от Hamlet
    Для всех, кто в поисках страховки ипотеки - обратите внимание на этот канал. Напишите @zastrahuemsya, они подскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Исследуем необходимость страховки ипотеки в Альфа-Банке.
    от Кирилл Александрович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-14, 09:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-27, 07:34
  3. Нужна ли страховка жизни при оформлении ипотеки в Альфа-Банке?
    от Агнесса в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-03, 21:58
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-12, 10:57
  5. Стоит ли оформлять страховка жизни для ипотеки в Альфа-банке?
    от Светлана Игоревна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-25, 18:39