Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходимо ли страхование квартиры и жизни для получения ипотеки?

  1. Необходимо ли страхование квартиры и жизни для получения ипотеки?

    Привет всем! Я взял ипотеку, и теперь задаюсь вопросом о страховании. Обязательно ли мне страховать и квартиру, и свою жизнь для банка, или можно обойтись чем-то одним? Может, кто сталкивался с этой ситуацией, подскажите, как правильно это сделать и на что обратить внимание?

    Условия рсхб страхования ипотеки в Россельхозбанке
    Как отправить полис страхования в Сбербанк для ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Прива! Брал ипотеку год назад, так вот страховка квартиры обычно обязательная, а вот жизнь – как договоришся с банком. У меня без страховки жизни % повыше, но я рискнул. Главное – читай договор, там всё написано будет, и не стесняйся спрашивать у менеджера."

  4. Цитата Сообщение от Артур
    "Прива! Брал ипотеку год назад, так вот страховка квартиры обычно обязательная, а вот жизнь – как договоришся с банком. У меня без страховки жизни % повыше, но я рискнул. Главное – читай договор, там всё написано будет, и не стесняйся спрашивать у менеджера."
    "Согласен, всё зависит от банка. У меня тоже без страховки жизни процент выше, но выбрал так, т.к. на работе у меня уже есть страховка. Всё индивидуально, чё."

  5. "Всем чао! Вообще страхование жизни это не прост так, это ж в твоих интересах тоже. Если че случится, семья будет спокойна хотя бы по ипотеке. Я б вам советовал не экономить и оформить и то и другое."

  6. Цитата Сообщение от Вера
    "Всем чао! Вообще страхование жизни это не прост так, это ж в твоих интересах тоже. Если че случится, семья будет спокойна хотя бы по ипотеке. Я б вам советовал не экономить и оформить и то и другое."
    "Да тут как посмотреть, на страховку жизни тоже немало денег уходит. Каждый сам для себя решает, но я брал только страховку квартиры, потому что условия по жизни мне не подошли."

  7. "Здарова! Сам через это прошел, так что ась? Мол, страховка обязательная, а вот про страхование жизни ни слова. Я поинтересовался, говорят, можно и без неё, но это плюс к проценту по кредиту. Считай, страховка – это как доп. залог для банка. А вот ещё, бывает, банк своего страховщика предлагает, смотри, чтобы не кинули, они могут завышать цены."

  8. Цитата Сообщение от LaraCroft
    "Здарова! Сам через это прошел, так что ась? Мол, страховка обязательная, а вот про страхование жизни ни слова. Я поинтересовался, говорят, можно и без неё, но это плюс к проценту по кредиту. Считай, страховка – это как доп. залог для банка. А вот ещё, бывает, банк своего страховщика предлагает, смотри, чтобы не кинули, они могут завышать цены."
    "Точняк, про завышение цен надо помнить! Нужно сравнивать предложения разных страховых. Я нашел процентов на 20 дешевле, чем у их 'партнера'. А по жизни точно подумай, иногда лучше переплатить, но спать спокойно."



  9. Цитата Сообщение от Елена Павловна
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-01-23, 07:24
  2. Оформление страховки при ипотеке: обязательно ли это?
    от Olchiko в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-28, 01:10
  3. Нужно ли оформлять обязательную страховку при ипотеке?
    от Grimm в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-26, 05:09
  4. Нужно ли оформлять страховку при ипотеке на дом в РФ?
    от BoomBoom в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-08, 13:35
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-27, 00:49