Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Расчет стоимости страхования ипотеки: как провести самостоятельно?

  1. Расчет стоимости страхования ипотеки: как провести самостоятельно?

    Всем привет! Хочу взять ипотеку и слышал, что есть обязательная страховка. Подскажите, как её стоимость рассчитывается и на что обращать внимание?

    Где можно найти промокод для страхования ипотеки в Ренессанс?
    Обязателен ли полис страхования жизни для оформления ипотеки в Сбербанке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, все зависит от банка, но обычно есть базовая ставка, которая умножается на сумму ипотеки. Не забывай, что есть ещё и жизнь страховать. Я свою делал через агента, он все рассказал.

  4. Цитата Сообщение от JuliaDancer
    Привет, все зависит от банка, но обычно есть базовая ставка, которая умножается на сумму ипотеки. Не забывай, что есть ещё и жизнь страховать. Я свою делал через агента, он все рассказал.
    Так а агенту дополнително платишь? Я самому хочу попроб "самостоятельно все сделать, чтоб не переплачивать.

  5. Жена бухгалтер, говорит, что в зависимости от стоимости недвижки и условий банка ставки могут колебаться от 0.1% до 1.5% годовых от суммы кредита. Вот у кого-то квартира дешёвая - заплатит меньше, у кого дорогая - побольше отдаст.

  6. Цитата Сообщение от Nick
    Жена бухгалтер, говорит, что в зависимости от стоимости недвижки и условий банка ставки могут колебаться от 0.1% до 1.5% годовых от суммы кредита. Вот у кого-то квартира дешёвая - заплатит меньше, у кого дорогая - побольше отдаст.
    Спс за инфу, а про срок кредита есть инфа? Мне кажца, чем дольше тем дороже выходит, нет?

  7. Всем здравствуйте! В основном страховку считают как процент от остатка по ипотеке, плюс учитывают тип жилья, ваш возраст, здоровье и прочее. То есть если ты молодой и здоровый, то в теории должно быть дешевле. Ещё иногда дают скидки, если зарплату на карточку банка получаешь или ещё как-то связан с банком. Обязательно читай мелкий шрифт в договоре, а то нагреют на доп. услуги.

  8. Цитата Сообщение от Ukord
    Всем здравствуйте! В основном страховку считают как процент от остатка по ипотеке, плюс учитывают тип жилья, ваш возраст, здоровье и прочее. То есть если ты молодой и здоровый, то в теории должно быть дешевле. Ещё иногда дают скидки, если зарплату на карточку банка получаешь или ещё как-то связан с банком. Обязательно читай мелкий шрифт в договоре, а то нагреют на доп. услуги.
    Норм совет, спасибо! А то я про зарплатный проект и не думал, может и правда чуток сэкономлю...



  9. Цитата Сообщение от SofiaKnight
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как рассчитать страховку на квартиру, взятую по ипотеке?
    от ViktorWarrior в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-15, 00:38
  2. Как рассчитать стоимость страховки ипотеки в ВТБ?
    от Вещий в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-07-15, 11:04
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-19, 15:05
  4. Как рассчитать стоимость страховки по ипотеке?
    от LeoRiver в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-05, 20:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-12, 17:02