Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходимо ли страхование жилья при ипотеке в Сбербанке?

  1. Необходимо ли страхование жилья при ипотеке в Сбербанке?

    Взял ипотеку в Сбербанке, и мне сказали про страхование жилья. Сильно ли это обязательно и что будет, если не застраховать? Поделитесь опытом, пожалуйста.

    Что изменилось в законе о страховании ипотеки в 2023 году?
    Как оформить страхование недвижимости для ипотеки в Тинькофф?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вот как в Сбере мне объяснили, без страхования не получишь ипотеку. Но выбирать страховую компанию вы можеете самостоятельно, не обязательно брать ту, что они предлагают. Ищите выгодные условия.

  4. Цитата Сообщение от SofiaWriter
    Вот как в Сбере мне объяснили, без страхования не получишь ипотеку. Но выбирать страховую компанию вы можеете самостоятельно, не обязательно брать ту, что они предлагают. Ищите выгодные условия.
    Спс за инфу! А если цены на страхование в разных компаниях чуть-чуть отличаются, стоит ли заморачиваться с переходом?

  5. У меня был похожий вопрос. Есть ли смысл переплачивать, когда итак куча расходов? В итоге решил не рисковать и застраховал. Мало ли что, дом же в ипотеке, если чего случится, буду спокоен, что долги перед банком покроет страховка.

  6. Цитата Сообщение от Alesya_net
    У меня был похожий вопрос. Есть ли смысл переплачивать, когда итак куча расходов? В итоге решил не рисковать и застраховал. Мало ли что, дом же в ипотеке, если чего случится, буду спокоен, что долги перед банком покроет страховка.
    Вот и я о том же. Купилась на надежность, хотя и бабло не лишнее бы было сэкономить.

  7. Я когда брал ипотеку, долго его выбирал, зашел в Сбер и все рассказали. Страхование это часть условий кредитования. Ежели не страхуешь, могут и пеню начислять за нарушение договора. А могут вообще кредит заморозить. Поэтому лучше не играться и заплатить, чтобы по-спокойнее спать.

  8. Цитата Сообщение от Адель
    Я когда брал ипотеку, долго его выбирал, зашел в Сбер и все рассказали. Страхование это часть условий кредитования. Ежели не страхуешь, могут и пеню начислять за нарушение договора. А могут вообще кредит заморозить. Поэтому лучше не играться и заплатить, чтобы по-спокойнее спать.
    Ого, про пеню и заморозку даже не знал. Спс, полезная инфа, теперь точно страховаться буду, а то мало ли чё.



  9. Цитата Сообщение от IvanStar
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-26, 22:42
  2. Нужна ли страховка жизни и жилья при оформлении ипотеки?
    от Гриногрий в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-31, 18:46
  3. Страхование ипотечного жилья: нужно ли оно при ипотеке?
    от игорь протопопов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-20, 16:55
  4. Является ли страхование ипотечной квартиры обязательным?
    от Волнение в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-31, 23:20
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-29, 11:31