Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Что изменилось в законе о страховании ипотеки в 2023 году?

  1. Что изменилось в законе о страховании ипотеки в 2023 году?

    Привет всем! Недавно услышал, что в 2023 году были внесены изменения в закон о страховании ипотеки. Может кто в курсе, что именно обновилось и как эти изменения могут сказаться на тех, кто уже имеет ипотечный кредит или только планирует его взять? Не хотелось бы переплачивать из-за незнания новых правил.

    Как оформить страхование недвижимости для ипотеки в Тинькофф?
    Мой личный опыт: как я сэкономила на страховании ипотеки, используя платформу vc ru

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Насколько я знаю, в этом году действительно обновили требования к страховке ипотеки. Слыхал, что теперь более строгие условия для страховщиков, типа бОльшей фин. стабильности требуют, чтобы клиенты не волновались за свои взносы. Надо глянуть офиц. источники или юриста хорошего попросить разъяснить!"

  4. Цитата Сообщение от ViktorMountain
    "Привет! Насколько я знаю, в этом году действительно обновили требования к страховке ипотеки. Слыхал, что теперь более строгие условия для страховщиков, типа бОльшей фин. стабильности требуют, чтобы клиенты не волновались за свои взносы. Надо глянуть офиц. источники или юриста хорошего попросить разъяснить!"
    "Вот это новость... А конкретнее не знаешь? Чет страхуюсь, буквально, чтоб потом не вышло, что страховка подорожеет или условия поменяются так, что выгода пропадет."

  5. "О, да ладно, какие изменения, все те же угрохаются на страховку. Вот у меня знакомый брал ипотеку, так ему страховку впаривали по полной, а говорили, что мол закон за это, в итоге сам отказался, и все норм было. Так что главное - это разбираться, а не слушать все подряд."

  6. Цитата Сообщение от Император
    "О, да ладно, какие изменения, все те же угрохаются на страховку. Вот у меня знакомый брал ипотеку, так ему страховку впаривали по полной, а говорили, что мол закон за это, в итоге сам отказался, и все норм было. Так что главное - это разбираться, а не слушать все подряд."
    "Так то оно так, но если закон поменялся, то и подходить нужно аккуратно, чтобы потом не оказалось, что без страховки кредит не выдают или условия хуже. Согласен, что важно разбираться, но в глаза бы сам закон глянуть."

  7. "В новом законе упор делается на защиту прав потребителей. Появились поправки, которые уточняют, когда и как можно отказаться от страховки, и условия, на которые нужно обращать внимание при заключении договора. Сильно деталей не помню, но вроде как есть и обязательная страховка жилья при ипотеке, и страхование жизни, что не всем нравится. Советую всем тщательно читать все бумаги перед подписанием, а лучше с юристом проконсультироваться, чтобы потом не было 'сюрпризов'."

  8. Цитата Сообщение от Илария
    "В новом законе упор делается на защиту прав потребителей. Появились поправки, которые уточняют, когда и как можно отказаться от страховки, и условия, на которые нужно обращать внимание при заключении договора. Сильно деталей не помню, но вроде как есть и обязательная страховка жилья при ипотеке, и страхование жизни, что не всем нравится. Советую всем тщательно читать все бумаги перед подписанием, а лучше с юристом проконсультироваться, чтобы потом не было 'сюрпризов'."
    "Точно, юрист - это наше все, я однажды чуть не попал, если б не мой знакомый в юриспруденции разобрался. А судя по вашему комменту, если страхование жизни теперь можно отменить, это ж хорошо? Хотя я слышал, это обязательна часть ипотеки, чтобы банк в безопасности был, если что с заемщиком случится. Запутано все."

  9. Привет всем! Отличный ресурс для страхования ипотеки: смотрите здесь. Напишите @zastrahuemsya, они подскажут.

  10. Цитата Сообщение от Олег
    Привет всем! Отличный ресурс для страхования ипотеки: смотрите здесь. Напишите @zastrahuemsya, они подскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Что важно знать о законе об ипотечном страховании?
    от Анастасия в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-27, 14:06
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-08, 19:50
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-23, 02:39
  4. Ипотечное страхование: новости изменений в 2023 году?
    от Legolas в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-01-02, 21:48
  5. Как новый закон о страховании ипотеки изменил правила игры?
    от ElenaWizard в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-18, 00:14