Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Каковы нововведения в законе о страховании ипотеки, подписанном Путиным?

  1. Каковы нововведения в законе о страховании ипотеки, подписанном Путиным?

    Недавно прочитал, что президент Путин подписал новый закон о страховании ипотечных кредитов. Может кто в курсе, что теперь изменилось для ипотечных заемщиков и страховых компаний? Какие основные пункты этого закона и на что это повлияет?

    Как работает пари страхование для ипотеки в Сбербанке?
    Как использовать калькулятор для расчета ВСК страхования ипотеки в Сбербанке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. О, слышал об этом! Новый закон, вроде как, вводит обязательное страхование ипотеки от невозможности выплаты долга по кредитам. Это должно как раз защитить и банки, и заемщиков, если форс-мажор. Но подробности можно узнать только прочитав сам закон, я еще не вникал.

  4. Цитата Сообщение от Кира
    О, слышал об этом! Новый закон, вроде как, вводит обязательное страхование ипотеки от невозможности выплаты долга по кредитам. Это должно как раз защитить и банки, и заемщиков, если форс-мажор. Но подробности можно узнать только прочитав сам закон, я еще не вникал.
    А надёжно ли это? Чёт слышал, что страховые только хапнуть деньги хотят, а как дело до дела доходит, так враз в огороде бузина, а в Киеве дядька.

  5. Слышали, слышали. Подобные законы на поверку часто оборачиваюцца попытками выжать из нас еще больше денег через разные страховые схемы. Кажется, что помогают, а в итоге за все платим мы с вами. Может тут и положительные моменты есть, но чувствую, лишшие затраты налицо.

  6. Цитата Сообщение от Warlock
    Слышали, слышали. Подобные законы на поверку часто оборачиваюцца попытками выжать из нас еще больше денег через разные страховые схемы. Кажется, что помогают, а в итоге за все платим мы с вами. Может тут и положительные моменты есть, но чувствую, лишшие затраты налицо.
    Не спеши с выводами! подождем, пока народ раскусит этот закон. Вдруг там есть и хорошие стороны.

  7. Ребят, дело такое, погружался я по уши в этот закон, так как сам в процессе оформления ипотеки. Итак, введено обязательство страховать кредит при ипотеке, которое касается и страхования жизни и здоровья (это а не новость), так и страхования самой недвижимости. Помимо этого, ужесточили требования к страховым компаниям, чтобы они не дурили голову клиентам. А по поводу того, как эта нововведения скажутся на стоимости самой ипотеки – честно, пока туманно, есть и плюсы и минусы. С одной стороны, доп. защита, с другой – ведь и так не дешево все это удовольствие.

  8. Цитата Сообщение от Люда
    Ребят, дело такое, погружался я по уши в этот закон, так как сам в процессе оформления ипотеки. Итак, введено обязательство страховать кредит при ипотеке, которое касается и страхования жизни и здоровья (это а не новость), так и страхования самой недвижимости. Помимо этого, ужесточили требования к страховым компаниям, чтобы они не дурили голову клиентам. А по поводу того, как эта нововведения скажутся на стоимости самой ипотеки – честно, пока туманно, есть и плюсы и минусы. С одной стороны, доп. защита, с другой – ведь и так не дешево все это удовольствие.
    Стоп, так если уже и так страхуемся до этого, то чем новый закон меняет ситу? просто еще один повод поднять цены? или какие есть весомые плюшки для заемщиков?



  9. Цитата Сообщение от Евгения
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Что важно знать о законе об ипотечном страховании?
    от Анастасия в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-27, 14:06
  2. Каковы планы реновации в СПб, утверждённые Путиным?
    от Саня в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-05, 07:43
  3. Что изменилось в законе о страховании ипотеки в 2023 году?
    от Тарзан в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-12, 01:28
  4. Что такое АМТ в страховании ипотеки?
    от Нина Михайловна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-27, 06:34
  5. Как сэкономить на страховании ипотеки?
    от Сокол в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 2021-06-07, 20:43