Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Что важно знать о законе об ипотечном страховании?

  1. Что важно знать о законе об ипотечном страховании?

    Привет всем. Рассматриваю варианты покупки квартиры в ипотеку и хочу понять все нюансы страхования. Кто-нибудь может объяснить основные моменты, на которые следует обратить внимание в законодательстве об ипотечном страховании? Интересует ответственность страховой и обязательность такого страхования.

    Ипотечное страхование недвижимости: где дешевле застраховать?
    Где найти калькулятор для расчета ипотечного страхования в СОГАЗ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Закон обязывает страховать только залоговое (ипотечное) имущество, но это не значит, что надо игнорировать страховку жизни и здоровья. Банки могут требовать и это. Важно внимательно читать договор, чтобы понять условия и исключения, особенно по страхованию жизни. Страховка имущества обычно обязательна, а вот страхование жизни уже зависит от банка.

  4. Цитата Сообщение от Даша
    Привет! Закон обязывает страховать только залоговое (ипотечное) имущество, но это не значит, что надо игнорировать страховку жизни и здоровья. Банки могут требовать и это. Важно внимательно читать договор, чтобы понять условия и исключения, особенно по страхованию жизни. Страховка имущества обычно обязательна, а вот страхование жизни уже зависит от банка.
    Да, подтверждаю, в банке требовали оба вида страхования. И еще, если решите страховать жизнь, смотрите чтобы условия были без привязки к одной страховой компании, чтобы можно было выбирать, где дешевле.

  5. Слышал, что недавно были изменения в законодательстве и теперь можно отказаться от страховки жизни, и это не должно влиять на условия ипотеки (типа %по кредиту). Так что читай договор и не бойся спрашивать у банка все детали! Главное — чтоб дом страховался от всех возможных бед.

  6. Цитата Сообщение от Сонмира
    Слышал, что недавно были изменения в законодательстве и теперь можно отказаться от страховки жизни, и это не должно влиять на условия ипотеки (типа %по кредиту). Так что читай договор и не бойся спрашивать у банка все детали! Главное — чтоб дом страховался от всех возможных бед.
    Не всё так просто, у меня знакомый хотел отказаться, так ему банк поднял процент. Сказали, что если страховка от другой компании, то риск для банка выше и % вверх. Всё индивидуально, так что надо уточнять.

  7. Всем привет. Во первых, знайте, что страхование — это ваша защита на случай непредвиденного. К примеру, если с недвижимостью что-то случится, страховка покроет ущерб, а вы останетесь с недвигой. Страховку жизни можно обсудить, но порядок выплат и условия стоит изучить очень тщательно. Я брал ипотеку, так мне в страховую звонили, уточняли состояние здоровья, спрашивали про хобби и прочее. В итоге оформил, но выбирал среди нескольких предложений и выбрал подешевле с норм условиями.

  8. Цитата Сообщение от Менелай
    Всем привет. Во первых, знайте, что страхование — это ваша защита на случай непредвиденного. К примеру, если с недвижимостью что-то случится, страховка покроет ущерб, а вы останетесь с недвигой. Страховку жизни можно обсудить, но порядок выплат и условия стоит изучить очень тщательно. Я брал ипотеку, так мне в страховую звонили, уточняли состояние здоровья, спрашивали про хобби и прочее. В итоге оформил, но выбирал среди нескольких предложений и выбрал подешевле с норм условиями.
    Это да, согласен что надо выбирать. У меня был случай в семье — страховая возместила ущерб после затопления соседями сверху, так что без страховки были бы в пролёте.

  9. Привет! Нашел для себя страховку на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya подскажет лучшие варианты.

  10. Цитата Сообщение от ElenaKnight
    Привет! Нашел для себя страховку на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya подскажет лучшие варианты.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-08, 19:50
  2. Реновация дома на Большой Филевской 6а, что важно знать?
    от Ольга в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-07-21, 08:46
  3. Что изменилось в законе о страховании ипотеки в 2023 году?
    от Тарзан в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-12, 01:28
  4. Выбор системы для складных дверей – что важно знать?
    от Александр111 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-19, 11:25
  5. Выбор межкомнатной складной раздвижной двери: что важно знать?
    от Розалия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-01, 04:51