Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вступит ли в силу закон об отмене страхования по ипотеке?

  1. Вступит ли в силу закон об отмене страхования по ипотеке?

    Привет всем! Слышал, что в России хотят принять закон об отмене обязательного страхования по ипотеке. Это правда? Какие последствия это может иметь для нас, заемщиков? Может кто в курсе подробностей?

    Необходимо ли страхование жилья при ипотеке в Сбербанке?
    Что изменилось в законе о страховании ипотеки в 2023 году?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, вроде как были такие разговоры в Думе. Меня это тоже касается, ипотечник я. Но если чесно, сомневаюсь в этом, банкам же выгодно, чтобы мы страховались. Слышал, что там какие-то тонкости должны быть, типа страховка будет необязательной, но с условиями. Толком не знаю.

  4. Цитата Сообщение от Эля
    Да, вроде как были такие разговоры в Думе. Меня это тоже касается, ипотечник я. Но если чесно, сомневаюсь в этом, банкам же выгодно, чтобы мы страховались. Слышал, что там какие-то тонкости должны быть, типа страховка будет необязательной, но с условиями. Толком не знаю.
    Та же история, мой брат в банке работает. Говорит, что пока что это всё на уровне предложений, но конкретно по банку его никто не готовится. Надо ждать.

  5. Слышал на днях от знакомого, что если такой закон примут, то страховка будет как опция. Главное, чтобы условия по кредиту не изменяли нам в худшую сторону, а то толку от отмены страховки будет мало. В любом случае, без страховки рискованно, кабан может насчитать больше за кредит.

  6. Цитата Сообщение от Stro
    Слышал на днях от знакомого, что если такой закон примут, то страховка будет как опция. Главное, чтобы условия по кредиту не изменяли нам в худшую сторону, а то толку от отмены страховки будет мало. В любом случае, без страховки рискованно, кабан может насчитать больше за кредит.
    Соглашусь, но где гарантия, что ставка по кредиту без страховки не взлетит вверх? Как-то не особо верится в безвозмездное добро от банков...

  7. Ребят, это все слухи пока что. Видал законопроекты – там много "если" и "но". Владельцам ипотек в основном выгодно страховаться чтобы не остаться у разбитого корыта при форс-мажоре. Если отменят – надо будет внимательней изучать условия выдачи кредитов, анто так и рубль на ветер можно выбросить.

  8. Цитата Сообщение от Svetlana81
    Ребят, это все слухи пока что. Видал законопроекты – там много "если" и "но". Владельцам ипотек в основном выгодно страховаться чтобы не остаться у разбитого корыта при форс-мажоре. Если отменят – надо будет внимательней изучать условия выдачи кредитов, анто так и рубль на ветер можно выбросить.
    В точку, соратник! Сам прошлый год чуть не нарвался на неприятности из-за протекшей крыши, хорошо хоть страховка была. Представляю, какая лажа с кредитом могла бы случиться, если б ее не было.

  9. Всем привет! Если ищете страховку для ипотеки, вот этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они помогут.

  10. Цитата Сообщение от Poseidon
    Всем привет! Если ищете страховку для ипотеки, вот этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-17, 14:14
  2. Какая гарантия положена по закону на межкомнатные двери?
    от KatyaWriter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-21, 21:35
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-09-14, 00:27
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-31, 07:42
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-19, 01:17