Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как новый закон о страховании ипотеки изменил правила игры?

  1. Как новый закон о страховании ипотеки изменил правила игры?

    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе изменений, какие нововведения принес новый закон о страховании ипотечного кредитования? Что теперь важно учитывать при оформлении ипотеки и страховки на неё?

    Как оформить страхование ипотеки через Ингосстрах для ВТБ?
    Список аккредитованных компаний Сбербанка для страхования ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вроде как по новому закону тарифы могли поменяться, и ещё вроде страховщики теперь обязаны больше информации предоставлять. Кто точнее знает, пишите.

  4. Цитата Сообщение от Psylocke
    Вроде как по новому закону тарифы могли поменяться, и ещё вроде страховщики теперь обязаны больше информации предоставлять. Кто точнее знает, пишите.
    Сам ищу инфу, на днях ипотеку оформлять пойду. В банке говорят, что мол информацию дадут, но хочется заранее всё знать.

  5. Насколько я в курсе, там и речь шла о повышении прозрачности для заёмщиков и неких мерах по защите прав потребителей. Страховые агенты теперь обязаны разъяснять все условия страховки, а также информировать о возможных видах страхования. Также слышал, что ввели ограничения на максимальный размер комиссий.

  6. Цитата Сообщение от Silk
    Насколько я в курсе, там и речь шла о повышении прозрачности для заёмщиков и неких мерах по защите прав потребителей. Страховые агенты теперь обязаны разъяснять все условия страховки, а также информировать о возможных видах страхования. Также слышал, что ввели ограничения на максимальный размер комиссий.
    Ага, вот только будут ли они это всё на понятном языке объяснять или опять кучу "воды" выльют, а толку ноль?

  7. Важное изменение - это возможность оспорить условия страхования ипотеки за невыгодными условиями. Теперь это сделать проще. Обязали страховщиков предоставлять полную инфу о страховке, включая все выплаты и премии. По крайней мере, такие пункты есть в законопроекте последнем, что я читал.

  8. Цитата Сообщение от Гэндальф
    Важное изменение - это возможность оспорить условия страхования ипотеки за невыгодными условиями. Теперь это сделать проще. Обязали страховщиков предоставлять полную инфу о страховке, включая все выплаты и премии. По крайней мере, такие пункты есть в законопроекте последнем, что я читал.
    О, это уже интересно. Меня в своё время на крутых процентах поймали, и выбраться было не просто. Надеюсь, теперь банки сильнее под контролем будут.

  9. Привет всем! Искал страховку для ипотеки и нашел в Телеграме вот этот канал, общение с менеджером @zastrahuemsya оказалось очень продуктивным.

  10. Цитата Сообщение от Gerda
    Привет всем! Искал страховку для ипотеки и нашел в Телеграме вот этот канал, общение с менеджером @zastrahuemsya оказалось очень продуктивным.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-08-19, 07:17
  2. Отзывы о страховании ипотеки в ООО СК 'Пульс'?
    от OlegReader в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-07, 08:19
  3. Что изменилось в законе о страховании ипотеки в 2023 году?
    от Тарзан в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-12, 01:28
  4. Что такое АМТ в страховании ипотеки?
    от Нина Михайловна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-27, 06:34
  5. Как сэкономить на страховании ипотеки?
    от Сокол в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 2021-06-07, 20:43