Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как я могу оформить договора страхования по ипотеке?

  1. Как я могу оформить договора страхования по ипотеке?

    Всем привет. Подписал предварительное согласие на ипотеку, теперича пора выбирать страховку. Какие моменты важны при оформлении договора страхования по ипотеке? Может кто сталкивался, подскажите, как не нарваться на кидалово и что должно быть включено в страховку?

    Требуется ли согласие СК для страхования ипотеки квартиры?
    Процесс оформления ипотеки через Ренессанс страхование для клиентов ВТБ

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вам нужно чётко понимать, что страховать вам предложат и жизнь и здоровье и сам объект недвижимости. Ищите страховую с опытом работы с ипотекой, они знают толк в хитростях. Смотрите условия договора, чтобы не было скрытых платежей и лимитов по выплатам.

  4. Цитата Сообщение от Евгений Миндовский
    Вам нужно чётко понимать, что страховать вам предложат и жизнь и здоровье и сам объект недвижимости. Ищите страховую с опытом работы с ипотекой, они знают толк в хитростях. Смотрите условия договора, чтобы не было скрытых платежей и лимитов по выплатам.
    Плюсую. Тоже через это прошел. Желательно еще чтоб было понятно, когда и как можно будет получить выплаты при наступлении страхового случая.

  5. Берегись мелкого шрифта в договоре, там может быть всякая фигня, типа исключений, чрез которые могут отказать в выплате. А так, посмотри чтобы страховка покрывала не только пожары или затопление, но и другие беды, ну и вдруг если ты вдруг не можешь платить, чтоб она банку покрыла эти расходы.

  6. Цитата Сообщение от Гансель
    Берегись мелкого шрифта в договоре, там может быть всякая фигня, типа исключений, чрез которые могут отказать в выплате. А так, посмотри чтобы страховка покрывала не только пожары или затопление, но и другие беды, ну и вдруг если ты вдруг не можешь платить, чтоб она банку покрыла эти расходы.
    Поддерживаю! У самого был случай, когда за весь кредит платил, а потом из-за мелкого шрифта пришлось еще и за крышу отдельно выкладываться, страховка не покрыла.

  7. Здорова! Первое - сверяй страховые компании. Каждая кухня свои "вкусняшки" захочет впихнуть. Смотреть нужно на репутацию и отзывы, а лучше, если кто со знакомых порекомендует. Второе – читать внимательно все, что ты подписываешь. Все подводные камни обычно там, в условиях. И третье – торгуйся! Всегда можно немного уменьшить ставку или выкинуть ненужные пункты, за которые тебя ломят лишку. Сам проходил через это, так что главное – это вдумчивость и терпение. Разговаривай со специалистами, пусть все разжуют, не стесняйся переспрашивать.

  8. Цитата Сообщение от Trust
    Здорова! Первое - сверяй страховые компании. Каждая кухня свои "вкусняшки" захочет впихнуть. Смотреть нужно на репутацию и отзывы, а лучше, если кто со знакомых порекомендует. Второе – читать внимательно все, что ты подписываешь. Все подводные камни обычно там, в условиях. И третье – торгуйся! Всегда можно немного уменьшить ставку или выкинуть ненужные пункты, за которые тебя ломят лишку. Сам проходил через это, так что главное – это вдумчивость и терпение. Разговаривай со специалистами, пусть все разжуют, не стесняйся переспрашивать.
    Согласен, особенно про торговаться. Мне удалось скинуть процентов пять от первоначальной цены, просто прикинувся, что у меня ещё есть варианты страхования на руках.

  9. Всем, кому нужна страховка ипотеки, советую этот канал. Спросите у @zastrahuemsya, он поможет.

  10. Цитата Сообщение от Дарья Андреевна
    Всем, кому нужна страховка ипотеки, советую этот канал. Спросите у @zastrahuemsya, он поможет.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-27, 22:01
  2. Как правильно оформить страховку по ипотеке?
    от Loki в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-15, 00:41
  3. Как оформить страховку по ипотеке в Ингосстрахе?
    от SofiaArcher в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-06-12, 22:11
  4. Как оформить страховку на квартиру в ипотеке?
    от Theoden в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-10, 18:19
  5. Сделать страховку квартиры в ипотеке: правильное оформление
    от Лилия в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-06-21, 09:12