Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Росгосстрах: страхование жизни и здоровья для ипотеки – это необходимо?

  1. Росгосстрах: страхование жизни и здоровья для ипотеки – это необходимо?

    Возник вопрос, обязательно ли оформлять страховку жизни и здоровья в Росгосстрахе, когда берешь ипотеку? Ищу опыт людей, что сталкивались с этим. Какие условия, сколько обходится, стоит ли вообще? Спасибо за любые подсказки!

    Как использовать калькулятор для расчета комплексного страхования при ипотеке?
    Какие отзывы о страховании ипотеки в Ингосстрахе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прямо скажу, сам через это проходил. Обязаловки нет, но без страховки банк повысит процент по ипотеке. В Росгосстрахе у меня вышло оптимально по цене, плюс скидка была, как застраховал имущество там же. Так что советую поинтересоваться у них. А про условия лучше в отделении узнавать, они же постоянно меняются.

  4. Цитата Сообщение от kristina
    Прямо скажу, сам через это проходил. Обязаловки нет, но без страховки банк повысит процент по ипотеке. В Росгосстрахе у меня вышло оптимально по цене, плюс скидка была, как застраховал имущество там же. Так что советую поинтересоваться у них. А про условия лучше в отделении узнавать, они же постоянно меняются.
    Ага, спасибо за инфу! А какая скидка на страховку была, если не секрет?

  5. Вот таки могу подсказать, в Росгосстрахе застраховался на случай смерти и по инвалидности в рамках ипотеки. Годовой платеж вышел более менее приемлемым, но не скажу, что дешево. Дело в том, что сами условия зависят от множества факторов, например от возраста, здоровья, работы. Так что конкретно вам надо будет обратиться для расчета.

  6. Цитата Сообщение от Дарья Андреевна
    Вот таки могу подсказать, в Росгосстрахе застраховался на случай смерти и по инвалидности в рамках ипотеки. Годовой платеж вышел более менее приемлемым, но не скажу, что дешево. Дело в том, что сами условия зависят от множества факторов, например от возраста, здоровья, работы. Так что конкретно вам надо будет обратиться для расчета.
    Верно подмечено, все индивидуально. Кстати, а как оформление, много бумажной возни было?

  7. Я брал ипотеку, но в Росгосстрах не обращался за страховкой жизни, пошел в другую компанию. Банки часто пытаются подсунуть свою страховую, но помните, что выбор всегда за вами. Сравнивайте предложения от разных страховых и выбирайте то, что больше подходит вам по условиям и цене. И не бойтесь торговаться, иногда работает!

  8. Цитата Сообщение от Арам
    Я брал ипотеку, но в Росгосстрах не обращался за страховкой жизни, пошел в другую компанию. Банки часто пытаются подсунуть свою страховую, но помните, что выбор всегда за вами. Сравнивайте предложения от разных страховых и выбирайте то, что больше подходит вам по условиям и цене. И не бойтесь торговаться, иногда работает!
    Спасибо за совет! Я тоже считаю, что выбор страховой – это право заемщика. Буду смотреть разные предложения.

  9. Если ищете выгодную страховку для ипотеки, вам сюда: этот канал. Советую написать @zastrahuemsya, они всё расскажут.

  10. Цитата Сообщение от Михаил Дмитриевич
    Если ищете выгодную страховку для ипотеки, вам сюда: этот канал. Советую написать @zastrahuemsya, они всё расскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-15, 20:32
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-06, 14:38
  3. Нужно ли брать ВСК ипотечное страхование жизни и здоровья?
    от Джулия в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-29, 14:13
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-17, 08:50
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-17, 18:13