Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Страхование ипотеки в 2023 году: обязательно или нет?

  1. Страхование ипотеки в 2023 году: обязательно или нет?

    Привет всем! Собираюсь взять ипотеку и много слышал про страхование. Меня интересует, обязательно ли мне придется страховать ипотеку в 2023 году, или это можно обойти? Буду рад узнать разные мнения и возможно ли сэкономить на этом.

    Обязательно ли страхование залогового имущества при получении ипотеки?
    Сравни ру: страхование ипотеки в ВТБ – стоит ли оформлять?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! На мой взгляд, страхование ипотеки – это ваше право, но по большей части и банки требуют. Это их способ защиты, мол, если что-то случится, то кредит покрыт. Но бывают программы без страховки, надо просто искать и спрашивать у разных банков. У меня знакомый что-то умудрился слегка сэкономить, но редкость это.

  4. Цитата Сообщение от IvanReader
    Привет! На мой взгляд, страхование ипотеки – это ваше право, но по большей части и банки требуют. Это их способ защиты, мол, если что-то случится, то кредит покрыт. Но бывают программы без страховки, надо просто искать и спрашивать у разных банков. У меня знакомый что-то умудрился слегка сэкономить, но редкость это.
    Так точно. Но знаешь, на мой взгляд, лучше перестраховаться. А то мало ли что, а долги останется, и собственность в надежде.

  5. Всем привет. Насколько мне известно, страховка ипотеки, то есть страхование залоговой недвижимости, обязательно по закону. Но есть еще и доп. страховки, как жизни, здоровья и т.д., они могут быть необязательными. Советую внимательно читать договор и не бояться задавать вопросы банку!

  6. Цитата Сообщение от LeoWarrior
    Всем привет. Насколько мне известно, страховка ипотеки, то есть страхование залоговой недвижимости, обязательно по закону. Но есть еще и доп. страховки, как жизни, здоровья и т.д., они могут быть необязательными. Советую внимательно читать договор и не бояться задавать вопросы банку!
    Правильно подметил про доп страховки. Я когда брал ипотеку, мне впаривали страховку жизни, говорили мол кредит уменьшится. На деле сумма не критично, но за страховку переплатил. Так что читайте мелкий шрифт, ребята!

  7. Присоединяюсь к обсуждению, ребят. Так вот, обязательная страховка ипотечного кредита – это страхование предмета залога, т.е. квартиры или дома. Без этого банки деньги не дадут, так как это их защита от потерь. Но зато страховка жизни и трудоспособности уже на ваше усмотрение. Смотрите условия, в некоторых случаях они облегчают условия кредита, например, понижают процент и т.д. У каждого банка свои условия, поэтому спрашивать надо обязательно. Если честно, я брал полный пакет – так спокойнее на душе, да и условия были норм.

  8. Всем привет! Нашел замечательный ресурс по страховке ипотеки: вот тут. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они помогут.

  9. Цитата Сообщение от Berezhok
    Всем привет! Нашел замечательный ресурс по страховке ипотеки: вот тут. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Где найти дешёвое ипотечное страхование для ВТБ в 2023 году?
    от NinaArcher в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-08, 02:04
  2. Как найти ипотечное страхование, где дешевле в 2023 году?
    от Foxofo в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-29, 09:43
  3. Страхование ипотеки: где дешевле заключить договор в 2023 году?
    от Electronik в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-25, 08:23
  4. Ипотечное страхование недвижимости: где дешевле в 2023 году?
    от Арам в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-27, 22:53
  5. Где найти дешевое страхование для ипотеки в ВТБ в 2023 году?
    от Карина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-14, 09:36