Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Можно ли оформить титульное страхование вне ипотеки: разбираем возможности

  1. Можно ли оформить титульное страхование вне ипотеки: разбираем возможности

    Интересует вопрос, можно ли оформить титульное страхование на квартиру без оформления ипотечного кредита? Хочу защитить свою собственность от юридических рисков, но не планирую брать ипотеку. Кто сталкивался с таким, подскажите, как это работает и нужно ли идти в банк?

    Как происходит страхование ипотеки в СОГАЗ для клиентов Газпромбанка?
    Как позвонить в Росгосстрах на телефон по вопросам страхования ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Конечно можно. Титульное страхование – это не обязательно часть ипотеки, это и отдельный вид страховки тоже. Обращайтесь в страховую компанию, они вам все расскажут по шагам, че и как. У меня знакомый так кваритру страховал, всё нормально.

  4. Цитата Сообщение от antonswot
    Конечно можно. Титульное страхование – это не обязательно часть ипотеки, это и отдельный вид страховки тоже. Обращайтесь в страховую компанию, они вам все расскажут по шагам, че и как. У меня знакомый так кваритру страховал, всё нормально.
    Точно, титульное страхование вне ипотеки возможно, важно только выбрать надёжную компанию. Не забудьте почитать отзывы и условия полиса.

  5. Да, титульное страхование не привязано только к ипотеке, его оформляют для защиты прав собственности. Вам надо будет предоставить документы на жильё, чтобы оценить риски и рассчитать стоимость полиса. Главное – внимательно изучить условия договора и исключения, чтобы потом не было сюрпризов.

  6. Цитата Сообщение от Mystique
    Да, титульное страхование не привязано только к ипотеке, его оформляют для защиты прав собственности. Вам надо будет предоставить документы на жильё, чтобы оценить риски и рассчитать стоимость полиса. Главное – внимательно изучить условия договора и исключения, чтобы потом не было сюрпризов.
    Верно, исключения могут быть подводными камнями. Я когда свой дом страховал, чуть не попал на то, что некоторые случаи не покрывались, хорошо вовремя заметил и обсудил с агентом.

  7. Обратите внимание, что некоторые страховые компании могут предложить вам ипотечное титульное страхование даже если у вас нет ипотеки – это их стандартный продукт. Но учтите, что условия могут отличаться от полисов без связи с ипотекой. Так что основательно подойдите к выбору страховщика, изучите предложения и, если надо, проконсультируйтесь с юристом или брокером.

  8. Цитата Сообщение от Вадим Вячеславович
    Обратите внимание, что некоторые страховые компании могут предложить вам ипотечное титульное страхование даже если у вас нет ипотеки – это их стандартный продукт. Но учтите, что условия могут отличаться от полисов без связи с ипотекой. Так что основательно подойдите к выбору страховщика, изучите предложения и, если надо, проконсультируйтесь с юристом или брокером.
    Согласен, всегда лучше перепроверить и проконсультироваться со специалистами, чем потом жалеть о неучтенных рисках. И еще, не стесняйтесь торговаться по условиям страхования, иногда можно добиться лучших условий.



  9. Цитата Сообщение от Наталья
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-11, 22:08
  2. Можно ли получить страхование жизни без привязки к ипотеке?
    от Ястреб в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-20, 20:21
  3. Можно ли взять ипотеку без страховки?
    от SofiaMountain в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-21, 06:38
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-17, 15:42
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-05, 07:35