Показано с 1 по 9 из 9

Тема: РЕСО страхование жизни и здоровья для ипотеки: обязательно ли оно?

  1. РЕСО страхование жизни и здоровья для ипотеки: обязательно ли оно?

    Всем привет! Вот решил взять ипотеку, банк предлагает страховку жизни и здоровья через РЕСО. Это обязательно или можно отказаться? Какие подводные камни могут быть?

    Каковы условия страхования ипотеки в РГС?
    Страхование квартиры для ипотеки в компании Альфа Страхования: обязательно ли оно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Мне кажется, что страховка это их очередная накрутка. Узнай в банке, можно ли без этого обойтись. Я когда ипотеку брал, мне сказали, что без страховки % повыше будет, но я рискнул и в итоге экономлю каждый месяц.

  4. Цитата Сообщение от MaxPilot
    Мне кажется, что страховка это их очередная накрутка. Узнай в банке, можно ли без этого обойтись. Я когда ипотеку брал, мне сказали, что без страховки % повыше будет, но я рискнул и в итоге экономлю каждый месяц.
    У меня другой опыт, без страховки потом проблемы могут быть, если че случится. Я бы на твоем месте постраховался.

  5. Слушай, не слушай никого, надо читать договор! Там вся правда. Иногда банки обязывают, иногда нет. Узнай, делают ли в РЕСО скидки на полисы для ипотечников. Мне так Росгосстрах сделал скидку, может, и здесь так же.

  6. Цитата Сообщение от Волшебница
    Слушай, не слушай никого, надо читать договор! Там вся правда. Иногда банки обязывают, иногда нет. Узнай, делают ли в РЕСО скидки на полисы для ипотечников. Мне так Росгосстрах сделал скидку, может, и здесь так же.
    Согласен, всегда надо читать договор, особенно мелкий шрифт, а потом уже решать.

  7. Брал ипотеку год назад. Менеджер в банке говорил, что страховка жизни и здоровья от РЕСО - это условие для предоставления кредита. В случае непредвиденных обстоятельств (болезни, несчастного случая) страховая сумма покрывает платежи по кредиту, а значит, риски и для банка, и для вас уменьшаются. Это дает некую уверенность, но и повышает общую переплату по ипотеке. В итоге выбирать вам, но учтите, что при отказе от страховки условия по кредиту могут измениться, например, увеличится процентная ставка. Я решил оформить страховку, так как работа у меня сопряжена с риском.

  8. Цитата Сообщение от CaptainMarvel
    Брал ипотеку год назад. Менеджер в банке говорил, что страховка жизни и здоровья от РЕСО - это условие для предоставления кредита. В случае непредвиденных обстоятельств (болезни, несчастного случая) страховая сумма покрывает платежи по кредиту, а значит, риски и для банка, и для вас уменьшаются. Это дает некую уверенность, но и повышает общую переплату по ипотеке. В итоге выбирать вам, но учтите, что при отказе от страховки условия по кредиту могут измениться, например, увеличится процентная ставка. Я решил оформить страховку, так как работа у меня сопряжена с риском.
    Да уж, безопасность прежде всего, особенно если семья на плечах. Мне тоже кажется, что страховка даст спокойствие. А деньги... ну это ж здоровье, оно дороже.

  9. Парни, если нужна страховка для ипотеки, советую посетить этот канал. Менеджер @zastrahuemsya все расскажет.

  10. Цитата Сообщение от SuperSkull
    Парни, если нужна страховка для ипотеки, советую посетить этот канал. Менеджер @zastrahuemsya все расскажет.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-06, 14:38
  2. Нужно ли оформлять страхование жизни и титула при ипотеке?
    от Олеся в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-12-12, 09:15
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-27, 07:34
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-04, 06:52
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-17, 18:13