Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Условия страховки ипотеки в Россельхозбанке

  1. Условия страховки ипотеки в Россельхозбанке

    Подскажите, пожалуйста, что входит в страховку по ипотеке Россельхозбанка? Какие риски она покрывает? Есть ли возможность выбрать страховую компанию самостоятельно или пакет предлагается банком? Интересует также стоимость страховки. Спасибо заранее за подробные разъяснения!

    Страховка недвижимости обязательна для получения ипотеки?
    Каковы условия альфа страховки ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. В Россельхозбанке есть несколько видов страхования по ипотеке. Обычно это страхование жизни, имущества, но может быть и от потери рабочей способности. Конкретный список рисков, которые покрывает страховка, уточните в офисе банка, т.к. может отличаться. Стоимость тож зависит от многих факторов, например от срока кредита, суммы, возраста заёмщика и т.п.

  4. Цитата Сообщение от Саурон
    В Россельхозбанке есть несколько видов страхования по ипотеке. Обычно это страхование жизни, имущества, но может быть и от потери рабочей способности. Конкретный список рисков, которые покрывает страховка, уточните в офисе банка, т.к. может отличаться. Стоимость тож зависит от многих факторов, например от срока кредита, суммы, возраста заёмщика и т.п.
    У всех по-разному выходит. У меня взяли за страховку процентов 1,5 от кредитасуммы, но сосед по даче говорил, что у него аж 2,5% вышло. Так что даже в одном банке разница есть.

  5. Я брал ипотеку в Россельхозе и столкнулся с тем, что страховую можно выбрать самому, но у банка есть рекомендуемые компании, и если выберите из их списка, то процесс оформления проходит быстрее. Сумма страховки зависит от условий, но примерно ориентируйтесь на 2-3% от займа. Важен еще и возраст заемщика, состояние здоровья и прочие моменты. Нужно читать условия.

  6. Цитата Сообщение от OlegSun
    Я брал ипотеку в Россельхозе и столкнулся с тем, что страховую можно выбрать самому, но у банка есть рекомендуемые компании, и если выберите из их списка, то процесс оформления проходит быстрее. Сумма страховки зависит от условий, но примерно ориентируйтесь на 2-3% от займа. Важен еще и возраст заемщика, состояние здоровья и прочие моменты. Нужно читать условия.
    Точно, с рекомендуемыми проще, но иногда у них цены завышенные. Лучше сначала сравнить предложения нескольких страховых, а потом уже идти к банкирам с выбором.

  7. Лично мне при ипотеце в россельхозе обязались делать страховку жилья и страховку жизни. Плюсом от меня потребовали документы, что нет заболеваний и что я не занимаюсь экстремальными видами спорта. Выбирать страховую дали, но сказали, что условия должны соответствовать требованиям банка. А стоимость — это отдельная песня, смотрите свои условия, общую сумму кредита и так далее. Посмотрите лучше на сайте банка или зайдите к ним, там подробнее объяснят.

  8. Цитата Сообщение от Амелия
    Лично мне при ипотеце в россельхозе обязались делать страховку жилья и страховку жизни. Плюсом от меня потребовали документы, что нет заболеваний и что я не занимаюсь экстремальными видами спорта. Выбирать страховую дали, но сказали, что условия должны соответствовать требованиям банка. А стоимость — это отдельная песня, смотрите свои условия, общую сумму кредита и так далее. Посмотрите лучше на сайте банка или зайдите к ним, там подробнее объяснят.
    Я тоже из-за страховок мучился, но зато спокойно сплю, зная, что если чего случится, семья не останется с долгами. Советую всё-таки не экономить и хорошую страховку оформить.



  9. Цитата Сообщение от Skids
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Какие условия страхования ипотеки в Россельхозбанке?
    от Markexg в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-17, 22:08
  2. Каковы условия страхования ипотеки в РГС?
    от Кай в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 19:07
  3. Условия рсхб страхования ипотеки в Россельхозбанке
    от guliguli2 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-03, 15:25
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-02, 23:38
  5. Условия страхования ипотеки в Совкомбанке?
    от Арагорн в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-15, 16:10