Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Оформление страховки при ипотеке: обязательно ли это?

  1. Оформление страховки при ипотеке: обязательно ли это?

    Во всех ли банках требуется покупать страховку, когда берешь ипотеку? Че за виды бывают и наскоко это обязаловка, а то слышал, что могут и обмануть тут. Хотелось бы знать, как избежать переплат. Чирканите, кто сталкивалс, скоко это стоит и можно ли потом как-то отказаться?

    Как рассчитывается сумма страховки по ипотеке?
    Можно ли вернуть страховку по уже выплаченной ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, братан, страховка при ипотеке – это как правило маст хев. Иначе банк может не дать бабло. Есть основная – это страхование жилья и жизни. Еще бывает от потери работы. Но в некторых банках можно и отказаться от некоторых видов после года платежей, так что внимательно читай договор!

  4. Цитата Сообщение от Полковник
    Да, братан, страховка при ипотеке – это как правило маст хев. Иначе банк может не дать бабло. Есть основная – это страхование жилья и жизни. Еще бывает от потери работы. Но в некторых банках можно и отказаться от некоторых видов после года платежей, так что внимательно читай договор!
    Согласен, без страховки частенько банки и не связываются, но если чет там не понятно, лучше юристу показать перед подписанием, а то знаешь, мутят они иногда.

  5. Не, ну а чо, страховка – это доп. расходы, да. Но зато дом сгорит – не пропадешь. Сам взял ипотечку, так выбрал полный пакет, спать спокойно хочется. Дороже вышло, но зато почти в любой аварии крыша над головой обеспечена. Ещё и жизь застраховал – семья не пропадет, если чего.

  6. Цитата Сообщение от Витязь
    Не, ну а чо, страховка – это доп. расходы, да. Но зато дом сгорит – не пропадешь. Сам взял ипотечку, так выбрал полный пакет, спать спокойно хочется. Дороже вышло, но зато почти в любой аварии крыша над головой обеспечена. Ещё и жизь застраховал – семья не пропадет, если чего.
    Ага, это понятно, что жилье страховать надо, а вот жизнь – хз. У меня знакомый отказалс, говорит, денежка в кармане лучше.

  7. Ой, всё это пи....ка какая-то. Вообщ, страховка нужна банку, чтоб его бабки в безопасности были, а не тебе. Я когда брал, по минимуму всё сделал, только имущество. И то, потому что без этого никак. А жизнь – не застраховал, мне то зачем, я ж не собираюсь завтра откинутсь. Ищи подешевле вариант, чего уж там.

  8. Цитата Сообщение от Екатерина Александровна
    Ой, всё это пи....ка какая-то. Вообщ, страховка нужна банку, чтоб его бабки в безопасности были, а не тебе. Я когда брал, по минимуму всё сделал, только имущество. И то, потому что без этого никак. А жизнь – не застраховал, мне то зачем, я ж не собираюсь завтра откинутсь. Ищи подешевле вариант, чего уж там.
    А вдруг, брат, реально чего случится, тогда кто близким поможет? страховка это как зонтик: когда он у тебя есть, дождя бояться не надо.

  9. Здравствуйте! В поисках страховки для ипотеки обнаружил этот канал. Пишите менеджеру @zastrahuemsya – предложения лучше банковских.

  10. Цитата Сообщение от Великан
    Здравствуйте! В поисках страховки для ипотеки обнаружил этот канал. Пишите менеджеру @zastrahuemsya – предложения лучше банковских.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-01-23, 07:24
  2. Нужно ли оформлять обязательную страховку при ипотеке?
    от Grimm в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-26, 05:09
  3. Нужно ли оформлять страховку при ипотеке на дом в РФ?
    от BoomBoom в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-08, 13:35
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-27, 00:49
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-10, 19:28