Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Является ли страховка жизни для ипотеки в Сбербанке обязательной?

  1. Является ли страховка жизни для ипотеки в Сбербанке обязательной?

    Всем привет! Собираюсь брать ипотеку в Сбербанке и слышал, что могут потребовать оформить страховку жизни. Это правда, что без этого кредит не дадут? И почем я это всё обойдется? Кто сталкивался - поделитесь опытом, плиз.

    Как происходит продление страховки по ипотеке?
    Можно Ли Отказаться От Страховки По Ипотеке: Условия И Варианты Возможности

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Оформлял ипотеку в прошлом году, да, Сбер может настоять на страховке, но по-моему это не законно. Они делают скидку на проценты, если оформишь, выгодно получается. Узнай про условия, знаешь ли.

  4. Цитата Сообщение от Rhino
    Оформлял ипотеку в прошлом году, да, Сбер может настоять на страховке, но по-моему это не законно. Они делают скидку на проценты, если оформишь, выгодно получается. Узнай про условия, знаешь ли.
    Точно, скидка на проценты какой-никакой, но плюс. Но лучше еще посчитать, стоит ли эта игра свеч.

  5. Слышь, парень, вообще-то не обязательно, но в банке могут подтолкнуть к этому. По деньгам - смотри сам, консультант всё расскажет. Лично мне страховка дала спокойствие, мало ли что.

  6. Цитата Сообщение от Надя
    Слышь, парень, вообще-то не обязательно, но в банке могут подтолкнуть к этому. По деньгам - смотри сам, консультант всё расскажет. Лично мне страховка дала спокойствие, мало ли что.
    Ага, спокойствие за твои же деньги, странный какой-то комфорт. Я бы подумал, нужно ли оно мне.

  7. У меня был опыт с Сбером. Страховку не оформлял, дали ипотеку без неё. Смотря как уговорят там. Примерно 2,5-3,5% от суммы кредита будет стоить, если решиться. Но давление на клиентов - их конек, будь готов держать оборону.

  8. Цитата Сообщение от Vadidmd
    У меня был опыт с Сбером. Страховку не оформлял, дали ипотеку без неё. Смотря как уговорят там. Примерно 2,5-3,5% от суммы кредита будет стоить, если решиться. Но давление на клиентов - их конек, будь готов держать оборону.
    Подтверждаю, давят они хорошо. Но если твёрдо сказал "нет", больше не лезут. Решать то тебе, так что взвешивай все "за" и "против".



  9. Цитата Сообщение от Магнолия
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Нужна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от StrongGuy в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-27, 13:49
  2. Как работает страховка залога по ипотеке в Сбербанке?
    от КостяКот в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-18, 12:37
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-12, 08:44
  4. Стоимость страхования жизни для ипотеки в Сбербанке в 2023 году
    от Людмила Викторовна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-05, 17:40
  5. Стоимость страхования жизни для ипотеки в Сбербанке
    от Ирина Николаевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-11, 14:29